Делегация из Китая посетила несколько крупных предприятий Минска

Десятки тысяч километров не препятствие плодотворному взаимодействию. Партизанский район Минска подписал меморандум о сотрудничестве с районом Сюйхуэй китайского Шанхая. Делегация из Поднебесной посетила несколько крупных предприятий. А подписанный меморандум станет началам экономического, образовательного и социального сотрудничества. Денис Овсянников, глава администрации Партизанского района г. Минска: "Мы хотим тесно развивать отношения по технопарку, заключить договор с шанхайским и по развитию малого предпринимательства, чтобы их опыт перенять и наш опыт передать, если им это будет интересно". Чень Гаохун, председатель постоянного комитета собрания народных представителей района Сюйхуэй г. Шанхай: "В Минске с официальным визитом мы второй день. Уже успели посетить ваш завод по производству пива и молодежный бизнес-инкубатор. У Минска и Шанхая очень много сфер для будущего сотрудничества. Это и образование, и IТ-сфера, и медицина, и промышленность, также автомобилестроение. Я думаю, что благодаря этому визиту отношения Минска и района Сюйхуэй будут активно развиваться". Предприятия Партизанского района столицы с китайскими производителями сотрудничают не первый год. Например, в Харбине функционирует совместный завод по сборке тракторов.
02.06.2015 15:18

Десятки тысяч километров не препятствие плодотворному взаимодействию. Партизанский район Минска подписал меморандум о сотрудничестве с районом Сюйхуэй китайского Шанхая. Делегация из Поднебесной посетила несколько крупных предприятий. А подписанный меморандум станет началам экономического, образовательного и социального сотрудничества.

Денис Овсянников, глава администрации Партизанского района г. Минска: "Мы хотим тесно развивать отношения по технопарку, заключить договор с шанхайским и по развитию малого предпринимательства, чтобы их опыт перенять и наш опыт передать, если им это будет интересно".

Чень Гаохун, председатель постоянного комитета собрания народных представителей района Сюйхуэй г. Шанхай: "В Минске с официальным визитом мы второй день. Уже успели посетить ваш завод по производству пива и молодежный бизнес-инкубатор. У Минска и Шанхая очень много сфер для будущего сотрудничества. Это и образование, и IТ-сфера, и медицина, и промышленность, также автомобилестроение. Я думаю, что благодаря этому визиту отношения Минска и района Сюйхуэй будут активно развиваться".

Предприятия Партизанского района столицы с китайскими производителями сотрудничают не первый год. Например, в Харбине функционирует совместный завод по сборке тракторов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =