Бюджет Беларуси на 2022 год обсуждают во Дворце Независимости

На совещании по итогам работы экономики правительство, Нацбанк, губернаторы и столичная мэрия. Александр Лукашенко: Экономика Беларуси подверглась беспрецедентному давлению, но мы сумели сохранить ее рост. Наша экономика подвергается беспрецедентному по масштабу и глубине давлению извне. Агрессивная риторика сохраняется. А значит, следует провести тщательный анализ принимаемых нами мер.В то же время Александр Лукашенко отметил, что пока в стране сумели сохранить экономический рост и не допустить переноса большинства проблем на повседневную жизнь людей. Александр Лукашенко: В 2022 году мы должны иметь однозначную цифру инфляции в 6 % "Вопросы денежно-кредитной политики традиционно проходят у нас в некоем облегченном формате. Но не в этот раз, - отметил белорусский лидер. - Самая обсуждаемая тема сейчас - высокая инфляция".  При этом Президент подчеркнул: есть аргументы, что инфляции "импортирована", но не стоит концентрироваться только на них. По мнению Президента, будет поступательно наращиваться база для "длинного" инвестирования: "Это задача не только правительства, но и всего банковского блока. Тем более что инвестиции действительно проседают". Положительные результаты экономики Беларуси:  ⇒ рост валового внутреннего продукта и промышленного производства,  ⇒ увеличение экспорта и рекордный положительный внешнеторговый баланс.  ⇒ стабильный рост средней заработной платы, в октябре она вплотную подошла к Br1,5 тыс. Александр Лукашенко, Президент Беларуси: Все это хорошо, но мы не должны думать, что решили все проблемы. Здесь и очень напряженная работа государственного аппарата, всего народа, и стечение обстоятельств: в чем-то нам и повезло. Я уже говорил: то, что мы выбрали свой белорусский путь в пандемии прошлого года - не закрывались, не кричали, не орали, просто работали. Это дает сегодня свои результаты. Белорусским путем в 2021 году пошел весь мир.Президент Беларуси: В обществе возникает все больше вопросов в связи с тем, что Запад приступил к экономическому удушению Беларуси. "Не секрет, идет гибридная война. Война давно началась. Не только против нас. Прежде всего - против Российской Федерации, и мы звено в этом давлении на Россию. Более того, мы оказались на переднем плане. Поэтому нам достается первыми, и не просто. Мы это с Президентом России видим, оцениваем и действуем соответствующим образом, адекватно", - подчеркнул Президент. Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS. Есть чем поделиться? Пишите сюда    Читайте также: Во Дворце Независимости Президент встретился с губернатором Астраханской области Лукашенко: Беларусь готова работать с российскими областями по самому широкому спектру направлений Александр Лукашенко: Попытка удушить Беларусь находится в общем контексте борьбы против России
03.12.2021 11:22
На совещании по итогам работы экономики правительство, Нацбанк, губернаторы и столичная мэрия.


Александр Лукашенко: Экономика Беларуси подверглась беспрецедентному давлению, но мы сумели сохранить ее рост.

Наша экономика подвергается беспрецедентному по масштабу и глубине давлению извне. Агрессивная риторика сохраняется. А значит, следует провести тщательный анализ принимаемых нами мер.В то же время Александр Лукашенко отметил, что пока в стране сумели сохранить экономический рост и не допустить переноса большинства проблем на повседневную жизнь людей.


Александр Лукашенко: В 2022 году мы должны иметь однозначную цифру инфляции в 6 %

"Вопросы денежно-кредитной политики традиционно проходят у нас в некоем облегченном формате. Но не в этот раз, - отметил белорусский лидер. - Самая обсуждаемая тема сейчас - высокая инфляция". 

При этом Президент подчеркнул: есть аргументы, что инфляции "импортирована", но не стоит концентрироваться только на них. По мнению Президента, будет поступательно наращиваться база для "длинного" инвестирования: "Это задача не только правительства, но и всего банковского блока. Тем более что инвестиции действительно проседают".

Положительные результаты экономики Беларуси: 

⇒ рост валового внутреннего продукта и промышленного производства, 
⇒ увеличение экспорта и рекордный положительный внешнеторговый баланс. 
⇒ стабильный рост средней заработной платы, в октябре она вплотную подошла к Br1,5 тыс.

Александр Лукашенко, Президент Беларуси:
Все это хорошо, но мы не должны думать, что решили все проблемы. Здесь и очень напряженная работа государственного аппарата, всего народа, и стечение обстоятельств: в чем-то нам и повезло. Я уже говорил: то, что мы выбрали свой белорусский путь в пандемии прошлого года - не закрывались, не кричали, не орали, просто работали. Это дает сегодня свои результаты. Белорусским путем в 2021 году пошел весь мир.Президент Беларуси: В обществе возникает все больше вопросов в связи с тем, что Запад приступил к экономическому удушению Беларуси.

"Не секрет, идет гибридная война. Война давно началась. Не только против нас. Прежде всего - против Российской Федерации, и мы звено в этом давлении на Россию. Более того, мы оказались на переднем плане. Поэтому нам достается первыми, и не просто. Мы это с Президентом России видим, оцениваем и действуем соответствующим образом, адекватно", - подчеркнул Президент.

Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS. Есть чем поделиться? Пишите сюда   


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =