Белорусские аграрии приближаются к планке в 6 млн тонн намолота

В Гродненском районе механизатор производственного кооператива им. Виталия Кремко Андрей Росеник сегодня первым в стране преодолел рубеж в 6 тысяч тонн зерна. К слову, именно ему принадлежали рекорды в тысячу, 2, 3, 4 и 5 тысяч тонн. Аграрии признаются, что секрет такого отличного результата прост - строгое соблюдение технологии возделывания плюс благоприятные погодные условия. Андрей Росеник, механизатор производственного кооператива им. Виталия Кремко: "Для этого все есть: и урожайность хорошая, и техника хорошая, но, как бы не думал, что смогу дотянуть. Но так вышло, что повлияло все: техника не подвела и урожай хороший. Для меня рекорд абсолютный. На сегодняшний день 6 тысяч тонн в копилке моей и хозяйства". Есть в этом хозяйстве комбайнеры трех и пятитысячники. А еще в ПК им. Виталия Кремко впервые в истории предприятия намолотили более 30 тысяч тонн зерна, средняя урожайность -94,5 центнера с гектара.
11.08.2020 19:15
В Гродненском районе механизатор производственного кооператива им. Виталия Кремко Андрей Росеник сегодня первым в стране преодолел рубеж в 6 тысяч тонн зерна. К слову, именно ему принадлежали рекорды в тысячу, 2, 3, 4 и 5 тысяч тонн. Аграрии признаются, что секрет такого отличного результата прост - строгое соблюдение технологии возделывания плюс благоприятные погодные условия.

Андрей Росеник, механизатор производственного кооператива им. Виталия Кремко: "Для этого все есть: и урожайность хорошая, и техника хорошая, но, как бы не думал, что смогу дотянуть. Но так вышло, что повлияло все: техника не подвела и урожай хороший. Для меня рекорд абсолютный. На сегодняшний день 6 тысяч тонн в копилке моей и хозяйства".

Есть в этом хозяйстве комбайнеры трех и пятитысячники. А еще в ПК им. Виталия Кремко впервые в истории предприятия намолотили более 30 тысяч тонн зерна, средняя урожайность -94,5 центнера с гектара.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =