Белорусские аграрии преодолели трехмиллионный рубеж

Зерновые и зернобобовые культуры убраны  более чем на трети площадей. По темпам лидирует Гомельская область - там освоено 55% территорий. По намолоту - Брестская, на ее счету 774 тысячи тонн хлеба. Средняя урожайность по стране - 38,4 центнера с гектара. И этот показатель выше прошлогоднего. Несмотря на то, что конец июля выдался дождливым, в начале августа резко похолодало, аграрии подстраиваются под климатические условия так, чтобы выжать из полей максимум. На помощь приходят современная энергонасыщенная техника и новые подходы к хранению урожая зерна и сенажа. Параллельно с уборкой зерновых идет заготовка кормов для скота. В Минской области многие хозяйства приступили уже к третьему укосу трав за сезон.
02.08.2020 15:10
Зерновые и зернобобовые культуры убраны  более чем на трети площадей. По темпам лидирует Гомельская область - там освоено 55% территорий. По намолоту - Брестская, на ее счету 774 тысячи тонн хлеба. Средняя урожайность по стране - 38,4 центнера с гектара. И этот показатель выше прошлогоднего.

Несмотря на то, что конец июля выдался дождливым, в начале августа резко похолодало, аграрии подстраиваются под климатические условия так, чтобы выжать из полей максимум. На помощь приходят современная энергонасыщенная техника и новые подходы к хранению урожая зерна и сенажа.

Параллельно с уборкой зерновых идет заготовка кормов для скота. В Минской области многие хозяйства приступили уже к третьему укосу трав за сезон.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =