Беларуси и Японии необходимо активнее сотрудничать по всем направлениям

Сегодня об этом заявила вице-премьер нашей страны Наталья Кочанова на встрече с депутатом верхней палаты парламента Японии Масако Мори. При этом вице-премьер отметила серьезные наработки Беларуси в здравоохранении, социальной сфере, экологии. Опыт и подходы наших специалистов могут быть полезны японским коллегам. В числе приоритетных сфер, по словам вице-премьера, остается и гуманитарное сотрудничество. Масако Мори, член Палаты советников парламента Японии: "Мы хотели бы развивать отношения между странами. Уже на протяжении пяти лет на оздоровление в Беларусь приезжают дети из Японии. Действуют и совместные образовательные программы". Уже в начале августа дети из районов, пострадавших от аварии на АЭС "Фукусима", приедут отдыхать в белорусский оздоровительный центр "Зубренок".
20.07.2016 19:05

Сегодня об этом заявила вице-премьер нашей страны Наталья Кочанова на встрече с депутатом верхней палаты парламента Японии Масако Мори. При этом вице-премьер отметила серьезные наработки Беларуси в здравоохранении, социальной сфере, экологии. Опыт и подходы наших специалистов могут быть полезны японским коллегам. В числе приоритетных сфер, по словам вице-премьера, остается и гуманитарное сотрудничество.

Масако Мори, член Палаты советников парламента Японии: "Мы хотели бы развивать отношения между странами. Уже на протяжении пяти лет на оздоровление в Беларусь приезжают дети из Японии. Действуют и совместные образовательные программы".

Уже в начале августа дети из районов, пострадавших от аварии на АЭС "Фукусима", приедут отдыхать в белорусский оздоровительный центр "Зубренок".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =