Беларусь торгует более чем с 200 странами и территориями, экспортирует в 160 государств

Беларусь расширяет экспортные горизонты. В числе стран - импортеров нашей продукции - 160 государств. И это несмотря на глобальное ухудшение условий внешней торговли, отметили в МИД. Все благодаря выстроенной системе защиты и укрепления национальных позиций на международной арене.  По итогам минувшего года Беларусь нарастила динамику отношений и с ближайшим союзником - Россией. Достигнут рекордный уровень и результативность контактов, в полном объеме выполнены 28 союзных программ. В целом экспорт составил без малого 48 млрд долларов. И это на миллиард больше, чем годом ранее. Читайте также: Белорусы в 2023 году вложили в токены отечественных компаний 64 млн долларов Правительство Беларуси определило целевые задания для министерств, концернов и предприятий В Беларуси уровень вовлеченности женщин в предпринимательство более 36 %
07.03.2024 14:30

Беларусь расширяет экспортные горизонты. В числе стран - импортеров нашей продукции - 160 государств. И это несмотря на глобальное ухудшение условий внешней торговли, отметили в МИД. Все благодаря выстроенной системе защиты и укрепления национальных позиций на международной арене. 

По итогам минувшего года Беларусь нарастила динамику отношений и с ближайшим союзником - Россией. Достигнут рекордный уровень и результативность контактов, в полном объеме выполнены 28 союзных программ. В целом экспорт составил без малого 48 млрд долларов. И это на миллиард больше, чем годом ранее.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =