Беларусь с официальным визитом принимает сербского премьер-министра

Руководство правительства этой страны впервые посещает Минск. Сначала переговоры сегодня прошли в Совете Министров. Кортеж Александра Вучича встречал лично Андрей Кобяков. Разговор в Доме правительства начался в узком составе. Вместо запланированных 30 минут он длился около часа. После развитие двусторонних отношений премьеры обсуждали вместе с министрами двух стран. Как отметил Андрей Кобяков, Сербия - наш давний надежный партнер. Это единственная страна вне СНГ, с которой у Беларуси действует зона свободной торговли, что дает хорошие результаты. Андрей Кобяков предложил странам выходить на прямые поставки товаров без посредников. А также активнее включаться в создание кооперационных связей и совместных производств. Напомним, в Белграде уже собирают наши МАЗы и тракторы. По итогам стороны подписали дорожную карту на ближайшие два года и ряд документов.
26.01.2017 12:03

Руководство правительства этой страны впервые посещает Минск. Сначала переговоры сегодня прошли в Совете Министров. Кортеж Александра Вучича встречал лично Андрей Кобяков.

Разговор в Доме правительства начался в узком составе. Вместо запланированных 30 минут он длился около часа. После развитие двусторонних отношений премьеры обсуждали вместе с министрами двух стран. Как отметил Андрей Кобяков, Сербия - наш давний надежный партнер. Это единственная страна вне СНГ, с которой у Беларуси действует зона свободной торговли, что дает хорошие результаты.

Андрей Кобяков предложил странам выходить на прямые поставки товаров без посредников. А также активнее включаться в создание кооперационных связей и совместных производств. Напомним, в Белграде уже собирают наши МАЗы и тракторы. По итогам стороны подписали дорожную карту на ближайшие два года и ряд документов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =