Беларусь рассчитывает на увеличение поставок овощей и фруктов из Азербайджана

Для Азербайджана хороший потенциал для наращивания поставок в нашу страну плодоовощной продукции, особенно в свете введения Беларусью запрета на ввоз ряда наименований товаров из тех государств, которые ввели в отношении нас санкции. Об этом премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил на сегодняшней встрече с послом Азербайджана в Беларуси. Ульви Бахшалиев недавно возглавил дипмиссию и большое внимание  будет уделять наращиванию двустороннего товарооборота. В прошлом сложном ковидном году он прибавил до 440 млн долларов, в этом  также прирост на 20 %. Успешно ведется кооперация по линии машиностроения (сборка автобусов и машин), растут и поставки наших тракторов. А проектные институты обсуждают планы развития городов Азербайджана, в которых могут поучаствовать и белорусские строительные компании. Читайте также: Мэр Минска встретился с послом Азербайджана в Беларуси - стороны обсудили вопросы сотрудничества в разных сферах Президенты Беларуси и Азербайджана обсудили по телефону развитие двусторонних отношений Беларусь и Азербайджан: сохранить отношения и приумножить
09.12.2021 12:04
Для Азербайджана хороший потенциал для наращивания поставок в нашу страну плодоовощной продукции, особенно в свете введения Беларусью запрета на ввоз ряда наименований товаров из тех государств, которые ввели в отношении нас санкции. Об этом премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил на сегодняшней встрече с послом Азербайджана в Беларуси. Ульви Бахшалиев недавно возглавил дипмиссию и большое внимание  будет уделять наращиванию двустороннего товарооборота. В прошлом сложном ковидном году он прибавил до 440 млн долларов, в этом  также прирост на 20 %.

Успешно ведется кооперация по линии машиностроения (сборка автобусов и машин), растут и поставки наших тракторов. А проектные институты обсуждают планы развития городов Азербайджана, в которых могут поучаствовать и белорусские строительные компании.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =