Беларусь рассчитывает на увеличение финансирования со стороны ЕАБР

Беларусь рассчитывает на кредитную помощь Евразийского банка развития в реализации инфраструктурных и транспортных проектов. Об этом заявил сегодня на встрече с председателем правления этой финансовой структуры первый заместитель премьер-министра Николай Снопков. Портфель совместных проектов с Евразийским банком развития весомый - один миллиард долларов И есть предпосылки его увеличить. Банк участвовал уже в финансировании программ по крупным нашим предприятиям. Белорусская сторона уверена, что сейчас, когда экономическая ситуация в мире неустойчивая, выгодно вкладывать деньги именно в инфраструктуру. Евразийский банк развития - международная финансовая организация, созданная 14 лет назад для содействия развитию рыночной экономики стран ЕАЭС и расширению взаимной торговли. Уставный капитал банка 7 миллиардов долларов.
09.12.2020 12:20

Беларусь рассчитывает на кредитную помощь Евразийского банка развития в реализации инфраструктурных и транспортных проектов. Об этом заявил сегодня на встрече с председателем правления этой финансовой структуры первый заместитель премьер-министра Николай Снопков.

Портфель совместных проектов с Евразийским банком развития весомый - один миллиард долларов

И есть предпосылки его увеличить. Банк участвовал уже в финансировании программ по крупным нашим предприятиям. Белорусская сторона уверена, что сейчас, когда экономическая ситуация в мире неустойчивая, выгодно вкладывать деньги именно в инфраструктуру.
Евразийский банк развития - международная финансовая организация, созданная 14 лет назад для содействия развитию рыночной экономики стран ЕАЭС и расширению взаимной торговли. Уставный капитал банка 7 миллиардов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =