Беларусь предложила собственную резолюцию по развитию зеленой экономики в странах ОБСЕ

Об этом сегодня заявил вице-спикер белорусского парламента Виктор Гуминский. На прошедшей в Турции парламентской сессии наша страна инициировала в общей сложности 38 поправок к документам в сфере безопасности и охраны окружающей среды. Что же касается белорусской резолюции по зеленой экономике, она была принята единогласно.Виктор Гуминский, заместитель председателя Палаты представителей Беларуси: Поддержали 48 депутатов из 14 стран Европы. При обсуждении как в постоянном комитете, так и в ходе пленарного заседания резолюция была принята единогласно. Хочу подчеркнуть, что это уже третья резолюция, которую представляет Беларусь в ПА ОБСЕ и которая принимается единогласно. Во время парламентской сессии ОБСЕ в Стамбуле белорусские депутаты также провели переговоры с руководством парламента Турции. Главная их тема - соглашение о безвизовых поездках, ратифицировать которое депутаты планируют уже этой осенью.
09.07.2013 15:00

Об этом сегодня заявил вице-спикер белорусского парламента Виктор Гуминский.

Об этом сегодня заявил вице-спикер белорусского парламента Виктор Гуминский. На прошедшей в Турции парламентской сессии наша страна инициировала в общей сложности 38 поправок к документам в сфере безопасности и охраны окружающей среды. Что же касается белорусской резолюции по зеленой экономике, она была принята единогласно.


Виктор Гуминский, заместитель председателя Палаты представителей Беларуси: Поддержали 48 депутатов из 14 стран Европы. При обсуждении как в постоянном комитете, так и в ходе пленарного заседания резолюция была принята единогласно. Хочу подчеркнуть, что это уже третья резолюция, которую представляет Беларусь в ПА ОБСЕ и которая принимается единогласно.


Во время парламентской сессии ОБСЕ в Стамбуле белорусские депутаты также провели переговоры с руководством парламента Турции. Главная их тема - соглашение о безвизовых поездках, ратифицировать которое депутаты планируют уже этой осенью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =