Беларусь последовательно внедряет принципы зеленой экономики

Они же лягут в основу Национальной стратегии устойчивого развития до 2035 года. Ее планируют подготовить в этом году. Это сегодня рассказал вице-премьер Игорь Петришенко на открытии Белорусского энергетического и экологического форума. Сегодня здесь говорили о создании экологичных производств и максимальном использовании вторичного сырья. На выставке представили полторы сотни технологических решений. Самый обширный список ноу-хау - от Национальной академии наук: линейка электротранспорта, препарат для очистки промышленных вод и автономная система светодиодов для повышения урожайности в теплицах. Форум - эффективная площадка для поиска партнеров. Отдельную встречу организовали с бизнесменами из Италии. Национальный план действий по развитию зеленой экономики предполагает реализацию концепции "умный город", энергоэффективное строительство, использование возобновляемых источников энергии и производство органической продукции. Кроме того, на улицах должно стать больше электротранспорта. Для этого будут развивать сеть электрозаправок.
08.10.2019 21:25

Они же лягут в основу Национальной стратегии устойчивого развития до 2035 года. Ее планируют подготовить в этом году. Это сегодня рассказал вице-премьер Игорь Петришенко на открытии Белорусского энергетического и экологического форума. Сегодня здесь говорили о создании экологичных производств и максимальном использовании вторичного сырья. На выставке представили полторы сотни технологических решений. Самый обширный список ноу-хау - от Национальной академии наук: линейка электротранспорта, препарат для очистки промышленных вод и автономная система светодиодов для повышения урожайности в теплицах. Форум - эффективная площадка для поиска партнеров. Отдельную встречу организовали с бизнесменами из Италии.

Национальный план действий по развитию зеленой экономики предполагает реализацию концепции "умный город", энергоэффективное строительство, использование возобновляемых источников энергии и производство органической продукции. Кроме того, на улицах должно стать больше электротранспорта. Для этого будут развивать сеть электрозаправок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =