Беларусь планирует к 2025 году увеличить производство молока до 9,2 млн тонн

Молочная отрасль интенсивно развивается в течение последних десяти лет. Особое внимание уделяется модернизации производства и улучшению качества продукции. Игорь Брыло, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "Мы проделали колоссальную работу. По итогам прошлого года мы в целом надоили чуть более 7 млн тонн молока. Если по сравнению с 2010 годом, то практически добавили 1,5 тонны молока. По производству динамика достаточно объемная, в этом году положительная динамика сохраняется. По итогам девяти месяцев мы уже добавили больше 300 тыс тонн и планируем по итогам года выйти на 7,5 тонны молока". Отметим, что модернизация молочной отрасли будет продолжаться и в дальнейшем. Сейчас формируется программа на ближайшую пятилетку и определяются планы по каждой области.
14.10.2020 13:17

Молочная отрасль интенсивно развивается в течение последних десяти лет. Особое внимание уделяется модернизации производства и улучшению качества продукции.

Игорь Брыло, замминистра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси: "Мы проделали колоссальную работу. По итогам прошлого года мы в целом надоили чуть более 7 млн тонн молока. Если по сравнению с 2010 годом, то практически добавили 1,5 тонны молока. По производству динамика достаточно объемная, в этом году положительная динамика сохраняется. По итогам девяти месяцев мы уже добавили больше 300 тыс тонн и планируем по итогам года выйти на 7,5 тонны молока".

Отметим, что модернизация молочной отрасли будет продолжаться и в дальнейшем. Сейчас формируется программа на ближайшую пятилетку и определяются планы по каждой области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =