Беларусь наращивает объемы поставки мясной продукции на экспорт

Рост - около 15%. С начала года на мясе и молоке заработали 1 миллиард 200 миллионов долларов. При этом доля российского рынка в экспортном каравае снижается. Если в прошлом году соседке продавали свыше 90% наших продуктов питания, то с начала этого года около 80. Сегодня Беларусь открывает новые рынки - Азии, Америки, Африки и Европы. В пять раз с января по май увеличились продажи нашего молока в Китай и получили 10 миллионов долларов. Молочно-товарная ферма по белорусским технологиям заработает в этом году на Сахалине. Подобными проектами интересуются сегодня Монголия и Молдова.  
06.07.2018 19:01

Рост - около 15%. С начала года на мясе и молоке заработали 1 миллиард 200 миллионов долларов. При этом доля российского рынка в экспортном каравае снижается. Если в прошлом году соседке продавали свыше 90% наших продуктов питания, то с начала этого года около 80. Сегодня Беларусь открывает новые рынки - Азии, Америки, Африки и Европы. В пять раз с января по май увеличились продажи нашего молока в Китай и получили 10 миллионов долларов.

Молочно-товарная ферма по белорусским технологиям заработает в этом году на Сахалине. Подобными проектами интересуются сегодня Монголия и Молдова.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =