Беларусь и Россия будут обмениваться технологиями в разработке месторождений полезных ископаемых

В Москве прошло заседание коллегий минприроды двух стран. Один из основных вопросов - геологоразведка нефти, газа, торфа и строительного камня. Уже составлена совместная карта двух стран. На согласовании находится единая система утверждения запасов. Андрей Ковхуто, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: "Уже сейчас ведутся на уровне институтов - это разработка методики поиска новых месторождений полезных ископаемых, не только традиционных видов углеводородов, но и таких как сланцевый газ, нефть, о которых сейчас много говорится. Как раз изучение этих проблем в настоящем позволит в будущем, когда появится необходимость использовать эти ресурсы, уже с новыми месторождениями, с новыми запасами быть готовыми к их разработке и реализации продуктов". Стороны обсудили и развитие экотуризма. Будет разработан новый маршрут, который пройдет по приграничным заповедникам и национальным паркам Беларуси и России.
18.05.2016 08:09

В Москве прошло заседание коллегий минприроды двух стран. Один из основных вопросов - геологоразведка нефти, газа, торфа и строительного камня. Уже составлена совместная карта двух стран. На согласовании находится единая система утверждения запасов.

Андрей Ковхуто, Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси: "Уже сейчас ведутся на уровне институтов - это разработка методики поиска новых месторождений полезных ископаемых, не только традиционных видов углеводородов, но и таких как сланцевый газ, нефть, о которых сейчас много говорится. Как раз изучение этих проблем в настоящем позволит в будущем, когда появится необходимость использовать эти ресурсы, уже с новыми месторождениями, с новыми запасами быть готовыми к их разработке и реализации продуктов".

Стороны обсудили и развитие экотуризма. Будет разработан новый маршрут, который пройдет по приграничным заповедникам и национальным паркам Беларуси и России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =