Беларусь и Парагвай намерены развивать двусторонние отношения

По приглашению правительства Парагвая Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Бразилии и по совместительству в Парагвае Сергей Лукашевич принял участие в торжественных мероприятиях по случаю инаугурации Президента Парагвая Сантьяго Пенья Паласиоса, а также вице-президента Педро Лоренцо Альяна Родригеса. Об этом сообщает БЕЛТА. В Парагвае Сергей Лукашевич провел встречи с заместителем министра иностранных дел, генеральным директором по двусторонней политике, директором департамента Европы и начальником договорно-правового управления Министерства иностранных дел Парагвая. Стороны обсудили политическое и торгово-экономическое сотрудничество, активизацию работы по развитию и реализации договорно-правовой базы. Белорусский дипломат также встретился с президентом Промышленного союза Парагвая Энрике Дуарте Лураги. "Обсуждены перспективы сотрудничества в области поставок электротранспорта, сельскохозяйственной техники и навесного оборудования", - рассказали в посольстве. На встрече был подписан меморандум о намерениях между Министерством промышленности Беларуси и Промышленным союзом Парагвая. Фото: БЕЛТА Читайте также: У Беларуси и Китая есть возможность и желание расширять двустороннее военное сотрудничество - Хренин Посол рассказал, когда создадут СП по производству тракторов в Бразилии Продолжит ли Бразилия экспортировать самолеты Embraer в Беларусь
16.08.2023 17:52

По приглашению правительства Парагвая Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Бразилии и по совместительству в Парагвае Сергей Лукашевич принял участие в торжественных мероприятиях по случаю инаугурации Президента Парагвая Сантьяго Пенья Паласиоса, а также вице-президента Педро Лоренцо Альяна Родригеса. Об этом сообщает БЕЛТА.

В Парагвае Сергей Лукашевич провел встречи с заместителем министра иностранных дел, генеральным директором по двусторонней политике, директором департамента Европы и начальником договорно-правового управления Министерства иностранных дел Парагвая. Стороны обсудили политическое и торгово-экономическое сотрудничество, активизацию работы по развитию и реализации договорно-правовой базы.

Белорусский дипломат также встретился с президентом Промышленного союза Парагвая Энрике Дуарте Лураги. "Обсуждены перспективы сотрудничества в области поставок электротранспорта, сельскохозяйственной техники и навесного оборудования", - рассказали в посольстве.

На встрече был подписан меморандум о намерениях между Министерством промышленности Беларуси и Промышленным союзом Парагвая.

Фото: БЕЛТА


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =