Банк развития Китая выделил Беларуси $500 млн

Банк развития Китая  выделил Беларуси 3 с половиной миллиарда юаней (это 500 миллионов долларов). Двустороннее соглашение от нашей страны сегодня в Шанхае  подписал министр финансов. По словам Максима Ермоловича,  это беспрецедентная сделка  говорит о новом уровне в экономических отношениях двух стран. Впервые получение кредита  не связано с реализацией конкретного проекта. Сумма может быть направлена на общие цели. Например, на погашение и обслуживание государственного долга, а также поддержание золотовалютных резервов Беларуси. Кредитные средства также будут использованы для содействия развитию двусторонней торговли между Беларусью и Китаем. Поднебесная один из главных для нас экономических партнеров. Товарооборот за 9 месяцев этого года приблизился к отметке в 4 миллиарда долларов.
16.12.2019 15:06
Банк развития Китая  выделил Беларуси 3 с половиной миллиарда юаней (это 500 миллионов долларов). Двустороннее соглашение от нашей страны сегодня в Шанхае  подписал министр финансов. По словам Максима Ермоловича,  это беспрецедентная сделка  говорит о новом уровне в экономических отношениях двух стран. Впервые получение кредита  не связано с реализацией конкретного проекта. Сумма может быть направлена на общие цели. Например, на погашение и обслуживание государственного долга, а также поддержание золотовалютных резервов Беларуси.

Кредитные средства также будут использованы для содействия развитию двусторонней торговли между Беларусью и Китаем. Поднебесная один из главных для нас экономических партнеров. Товарооборот за 9 месяцев этого года приблизился к отметке в 4 миллиарда долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =