Антимонопольное регулирование в ЕАЭС может быть либерализовано в следующем году

Совместно с уполномоченными органами стран-участниц совершенствуется антимонопольное законодательство. Внедряется институт предупреждения и профилактики нарушений правил конкуренции на трансграничных рынках. В принятых ранее документах наказывали только штрафами. С 17 июня вступают в силу поправки, по которым, если субъект хозяйствования учел замечание, штрафовать не будут. В случае же грубых нарушений комиссия будет проводить расследование. Следующие выездные заседания общественной приемной ЕЭК пройдут в Казахстане, Кыргызстане и Армении. А сегодня в Минске пройдет международная конференция "Антимонопольное регулирование в странах ЕАЭС - основные тренды и право применения".
29.05.2018 07:03

Совместно с уполномоченными органами стран-участниц совершенствуется антимонопольное законодательство. Внедряется институт предупреждения и профилактики нарушений правил конкуренции на трансграничных рынках. В принятых ранее документах наказывали только штрафами. С 17 июня вступают в силу поправки, по которым, если субъект хозяйствования учел замечание, штрафовать не будут. В случае же грубых нарушений комиссия будет проводить расследование.

Следующие выездные заседания общественной приемной ЕЭК пройдут в Казахстане, Кыргызстане и Армении. А сегодня в Минске пройдет международная конференция "Антимонопольное регулирование в странах ЕАЭС - основные тренды и право применения".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =