Андрей Кобяков инспектировал промышленный комплекс Витебской области

Показать результат не хуже, чем в 2014-ом. Такая задача стоит перед промышленным комплексом Витебской области. Премьер Беларуси сегодня посетил три предприятия северного региона. Андрей Кобяков поддержал решение завода "Оршастройматериалы" по модернизации производственной линии, но потребовал разработать четкий бизнес-план. На витебском предприятии "Энергокомплект" премьеру показали ассортимент выпускаемой продукции, подчеркнув, что это технологии 21 века. А на рынке потребители отдают предпочтение дешевым некачественным аналогам. Премьер-министр также оценил перспективы развития завода "Витязь". Чтобы оставаться на плаву, "Витязь" освоил выпуск медицинского оборудования и товаров народного потребления. Принципиально новое направление - изготовление торгового оборудования для гипермаркетов. Это совместный проект с голландским инвестором. Производство разместится в пустовавшем 12 лет цехе. К выпуску продукции приступят уже в сентябре.
05.03.2015 19:10

Показать результат не хуже, чем в 2014-ом. Такая задача стоит перед промышленным комплексом Витебской области. Премьер Беларуси сегодня посетил три предприятия северного региона. Андрей Кобяков поддержал решение завода "Оршастройматериалы" по модернизации производственной линии, но потребовал разработать четкий бизнес-план. На витебском предприятии "Энергокомплект" премьеру показали ассортимент выпускаемой продукции, подчеркнув, что это технологии 21 века. А на рынке потребители отдают предпочтение дешевым некачественным аналогам.

Премьер-министр также оценил перспективы развития завода "Витязь". Чтобы оставаться на плаву, "Витязь" освоил выпуск медицинского оборудования и товаров народного потребления. Принципиально новое направление - изготовление торгового оборудования для гипермаркетов. Это совместный проект с голландским инвестором. Производство разместится в пустовавшем 12 лет цехе. К выпуску продукции приступят уже в сентябре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =