Аграрии выходят на финишную прямую

Аграрии выходят на финишную прямую и приближаются к отметке в один миллион. Круглый результат показывают отдельные хозяйства. За Солигорским, Клецким и Слуцким - в Дзержинском районе сразу три тысячника. С полей быстро убирают пшеницу. И тут же шлейфом свозят солому, минерализуют и готовят почву для сева озимого рапса. В этом году в центральном регионе под него отведут более 95 тысяч гектаров. С лидерами жатвы встретилась Юлия Токарь. На этом поле работа спорится. Семь экипажей движутся след в след. Главное - собрать зерно быстро и без потерь. У каждого комбайнера есть помощник. Механизатор Иван за штурвалом, агроном Ольга шагает рядом. Для дуэта комбайнеров Шатило это первая семейная уборка. И сразу "круглый" намолот. В этом году в Дзержинском районе сразу три экипажа стали тысячниками. Опытные комбайнеры передают эстафету новым героям жатвы. Темпы намолота значительно ускорила жаркая и сухая погода. Соответственно растет и урожайность. С гектара собирают более 35 с половиной центнеров. Работа кипит нон-стоп. Буквально каждые 15 минут бункер комбайна наполняется на сто процентов. И зрелое зерно отправляется на сушильный комплекс. Здесь "золото полей" долго не хранится. Дневной урожай за ночь высушивают до необходимой спелости для хранения и переработки. Соломенные роллы на полях - хороший знак. Значит, хлеб уже не в поле, а в закромах. Параллельно почву готовят к новому севу. В области начинают засевать поля озимым рапсом. В этом году под эту культуру отведут более 95 тысяч гектаров. 
10.08.2017 15:28

Аграрии выходят на финишную прямую и приближаются к отметке в один миллион. Круглый результат показывают отдельные хозяйства. За Солигорским, Клецким и Слуцким - в Дзержинском районе сразу три тысячника. С полей быстро убирают пшеницу. И тут же шлейфом свозят солому, минерализуют и готовят почву для сева озимого рапса. В этом году в центральном регионе под него отведут более 95 тысяч гектаров.

С лидерами жатвы встретилась Юлия Токарь.

На этом поле работа спорится. Семь экипажей движутся след в след. Главное - собрать зерно быстро и без потерь. У каждого комбайнера есть помощник.

Механизатор Иван за штурвалом, агроном Ольга шагает рядом. Для дуэта комбайнеров Шатило это первая семейная уборка. И сразу "круглый" намолот.

В этом году в Дзержинском районе сразу три экипажа стали тысячниками. Опытные комбайнеры передают эстафету новым героям жатвы.

Темпы намолота значительно ускорила жаркая и сухая погода. Соответственно растет и урожайность. С гектара собирают более 35 с половиной центнеров.

Работа кипит нон-стоп. Буквально каждые 15 минут бункер комбайна наполняется на сто процентов. И зрелое зерно отправляется на сушильный комплекс.

Здесь "золото полей" долго не хранится. Дневной урожай за ночь высушивают до необходимой спелости для хранения и переработки.

Соломенные роллы на полях - хороший знак. Значит, хлеб уже не в поле, а в закромах. Параллельно почву готовят к новому севу. В области начинают засевать поля озимым рапсом. В этом году под эту культуру отведут более 95 тысяч гектаров. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =