Жаркая погода в Беларуси не оставляет без работы спасателей

На палящем солнце отдыхающие порой забывают о безопасности. Некоторые предпочитают необорудованные пляжи, где в нужный момент рядом нет никого. Так, в Ивацевичском районе утонул 17-летний парень. Он отдыхал с отцом именно там, где запрещено купаться. О том, что случилась трагедия, стало понятно быстро, из воды юношу достали через 10 минут, но спасти его не удалось. Еще одно ЧП произошло в Березовке, там река Неман унесла 13-летнюю девочку. Она купалась вместе с подругами. Дети не смогли противостоять течению. Школьница погибла. Только за последнюю неделю в Беларуси утонули 15 человек. Больше всего жертв воды в Могилевской области - пять человек, двое из них дети. Спасатели еще раз напоминают о том, что нельзя отпускать на водоемы подростков одних, кроме того, купаться можно только в специально отведенных местах.
04.08.2017 19:08

На палящем солнце отдыхающие порой забывают о безопасности. Некоторые предпочитают необорудованные пляжи, где в нужный момент рядом нет никого.

Так, в Ивацевичском районе утонул 17-летний парень. Он отдыхал с отцом именно там, где запрещено купаться. О том, что случилась трагедия, стало понятно быстро, из воды юношу достали через 10 минут, но спасти его не удалось.

Еще одно ЧП произошло в Березовке, там река Неман унесла 13-летнюю девочку. Она купалась вместе с подругами. Дети не смогли противостоять течению. Школьница погибла.

Только за последнюю неделю в Беларуси утонули 15 человек. Больше всего жертв воды в Могилевской области - пять человек, двое из них дети. Спасатели еще раз напоминают о том, что нельзя отпускать на водоемы подростков одних, кроме того, купаться можно только в специально отведенных местах.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =