Завершилось расследование дела о похищении и убийстве жителя Полоцка

В Витебске завершилось расследование уголовного дела по факту похищения и убийства двадцатидевятилетнего жителя Полоцка. Перед судом предстанут четверо полочан. В мае прошлого года они похитили мужчину, посадили в багажник и вывезли в безлюдное место. Там жертву забили до смерти бейсбольной битой. Тело преступники закопали на берегу озера в Полоцком районе. В ходе следствия выяснилось, что мотивом преступления стала месть за оскорбление убитым супруги одного из обвиняемых. Инна Горбачёва, официальный представитель УСК Беларуси по Витебской области: "Произведены осмотры места происшествия, допросы обвиняемых лиц и очевидцев происшествия. Кроме того, произведено свыше трех десятков судебных экспертиз, очные ставки и проверки показания на месте". Злоумышленникам предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. В том числе и за убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное с особой жестокостью группой лиц.
14.03.2016 15:04

В Витебске завершилось расследование уголовного дела по факту похищения и убийства двадцатидевятилетнего жителя Полоцка. Перед судом предстанут четверо полочан. В мае прошлого года они похитили мужчину, посадили в багажник и вывезли в безлюдное место. Там жертву забили до смерти бейсбольной битой. Тело преступники закопали на берегу озера в Полоцком районе. В ходе следствия выяснилось, что мотивом преступления стала месть за оскорбление убитым супруги одного из обвиняемых.

Инна Горбачёва, официальный представитель УСК Беларуси по Витебской области: "Произведены осмотры места происшествия, допросы обвиняемых лиц и очевидцев происшествия. Кроме того, произведено свыше трех десятков судебных экспертиз, очные ставки и проверки показания на месте".

Злоумышленникам предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. В том числе и за убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное с особой жестокостью группой лиц.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =