Завершено расследование дела о жестоком убийстве белорусской спортсменки Юлии Балыкиной

Прокуратура уже направила материалы в суд. Обвиняемым признан бывший приятель Юлии Балыкиной, молодой человек с российским паспортом. Его действия следствие квалифицировало как убийство, совершенное с особой жестокостью, угон автомобиля и кражу. Напомним, 28 октября прошлого года тренер по легкой атлетике Юлия Балыкина пропала. С первых дней стало понятно, что ее исчезновение носит криминальный характер. В квартире спортсменки были обнаружены следы крови. А уже в течение нескольких дней был задержан ее близкий друг. Молодой человек сознался в преступлении, рассказал, как все произошло, и о том, что тело погибшей он спрятал, но куда - не помнит. Евгений Архиреев, замначальника управления СК Беларуси по г. Минску: "В ходе расследования было установлено, что убийство совершено обвиняемым в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств. В ходе ссоры, возникшей на почве неприязненных личных отношений, обвиняемый нанес по телу Юлии Балыкиной 12 ударов молотком. 11 ударов были нанесены в голову". До сих пор неизвестна истинная причина убийства Юлии Балыкиной. По одной из версий, это расставание пары по инициативе девушки. Официально, по данным правоохранителей, девушка была убита на бытовой почве. Каким будет наказание для обвиняемого - определит суд.
06.04.2016 15:09

Прокуратура уже направила материалы в суд. Обвиняемым признан бывший приятель Юлии Балыкиной, молодой человек с российским паспортом. Его действия следствие квалифицировало как убийство, совершенное с особой жестокостью, угон автомобиля и кражу. Напомним, 28 октября прошлого года тренер по легкой атлетике Юлия Балыкина пропала. С первых дней стало понятно, что ее исчезновение носит криминальный характер. В квартире спортсменки были обнаружены следы крови. А уже в течение нескольких дней был задержан ее близкий друг. Молодой человек сознался в преступлении, рассказал, как все произошло, и о том, что тело погибшей он спрятал, но куда - не помнит.

Евгений Архиреев, замначальника управления СК Беларуси по г. Минску: "В ходе расследования было установлено, что убийство совершено обвиняемым в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств. В ходе ссоры, возникшей на почве неприязненных личных отношений, обвиняемый нанес по телу Юлии Балыкиной 12 ударов молотком. 11 ударов были нанесены в голову".

До сих пор неизвестна истинная причина убийства Юлии Балыкиной. По одной из версий, это расставание пары по инициативе девушки. Официально, по данным правоохранителей, девушка была убита на бытовой почве. Каким будет наказание для обвиняемого - определит суд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =