Банду так называемых коллекторов задержали бойцы Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД. В Слониме задержаны двое уголовных авторитетов, которых подозревают в выбивании долгов из местных жителей. Так несколько дней назад злоумышленники, по заказу некого кредитора, вывезли одного из слонимских бизнесменов в лес. Избив потерпевшего, коллекторы заставили переписать на них автомобиль "мерседес", якобы в счет невозвращенных заказчику денег. Информация о незаконной сделке попала в руки оперативников. Чуть позже на одной из так называемых стрелок при силовой поддержке «Алмаза» коллекторы были задержаны. Один из них оказался причастен к хулиганству, совершенному в конце прошлого года в одном из развлекательных заведений Слонима. Тогда мужчина с подельником избил посетителей. Андрей Ярошик, начальник 9-го управления (по Гродненской области) ГУБОПиК МВД Беларуси: «Сотрудниками УБОП на постоянной основе проводится мониторинг оперативной обстановки в регионах и выявление лиц, которые инициативно пытаются влиять на криминогенную ситуацию, поддерживают воровскую субкультуру, совершают действия, направленные на консолидацию ранее судимых лиц с целью совершения преступлений. Если ранее одним из основных источников доходов указанной категории лиц являлось вымогательство, то в последнее время все чаще мы документируем факты незаконного истребования долга». Действительно, статья уголовного кодекса о принуждении к выполнению долговых обязательств в последнее время все чаще видна в сводках милиции. Многие пытаются вернуть свои кровные не законным способом - через суд, например, а с помощью так называемых коллекторов. Однако заказчики таких услуг забывают, что тоже имеют ответственность. По делу слонимских выбивателей долгов в качестве фигурантов могут пойти и сами кредиторы.
02.03.2016 21:26

Банду так называемых коллекторов задержали бойцы Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД. В Слониме задержаны двое уголовных авторитетов, которых подозревают в выбивании долгов из местных жителей. Так несколько дней назад злоумышленники, по заказу некого кредитора, вывезли одного из слонимских бизнесменов в лес. Избив потерпевшего, коллекторы заставили переписать на них автомобиль "мерседес", якобы в счет невозвращенных заказчику денег. Информация о незаконной сделке попала в руки оперативников. Чуть позже на одной из так называемых стрелок при силовой поддержке «Алмаза» коллекторы были задержаны. Один из них оказался причастен к хулиганству, совершенному в конце прошлого года в одном из развлекательных заведений Слонима. Тогда мужчина с подельником избил посетителей.

Андрей Ярошик, начальник 9-го управления (по Гродненской области) ГУБОПиК МВД Беларуси: «Сотрудниками УБОП на постоянной основе проводится мониторинг оперативной обстановки в регионах и выявление лиц, которые инициативно пытаются влиять на криминогенную ситуацию, поддерживают воровскую субкультуру, совершают действия, направленные на консолидацию ранее судимых лиц с целью совершения преступлений. Если ранее одним из основных источников доходов указанной категории лиц являлось вымогательство, то в последнее время все чаще мы документируем факты незаконного истребования долга».

Действительно, статья уголовного кодекса о принуждении к выполнению долговых обязательств в последнее время все чаще видна в сводках милиции. Многие пытаются вернуть свои кровные не законным способом - через суд, например, а с помощью так называемых коллекторов. Однако заказчики таких услуг забывают, что тоже имеют ответственность. По делу слонимских выбивателей долгов в качестве фигурантов могут пойти и сами кредиторы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =