Вынесен вердикт по громкому делу судей

Вынесен вердикт по громкому делу судей Юрия Грушецкого и Елены Мельниковой. Верховный суд приговорил обвиняемых к 11-ти и 13-ти годам лишения свободы. Напомним, бывших коллег задержали за взятки и сговор с управляющими компаниями в делах о банкротстве: одни просили помочь, другие - за деньги - соглашались. Клубок распутался благодаря еще одному фигуранту. Виктор Винцкевич был известен в кругах антикризисных управляющих. По материалам следствия, именно он предложил выгодное сотрудничество Грушецкому и Мельниковой. Винцкевич приговорен к 3,5 годам лишения свободы. Такой же приговор еще у одной фигурантки, Елены Халецкой. Свои сроки получили и те, кто давал взятки судьям. Андрей Рикун - 3 года, Наталья Грецкая - 2 года. Но в этом случае речь идет лишь об ограничении свободы. Напомним, решение Верховного суда окончательное и обжалованию не подлежит.
04.07.2016 19:04

Вынесен вердикт по громкому делу судей Юрия Грушецкого и Елены Мельниковой. Верховный суд приговорил обвиняемых к 11-ти и 13-ти годам лишения свободы.

Напомним, бывших коллег задержали за взятки и сговор с управляющими компаниями в делах о банкротстве: одни просили помочь, другие - за деньги - соглашались. Клубок распутался благодаря еще одному фигуранту. Виктор Винцкевич был известен в кругах антикризисных управляющих. По материалам следствия, именно он предложил выгодное сотрудничество Грушецкому и Мельниковой. Винцкевич приговорен к 3,5 годам лишения свободы. Такой же приговор еще у одной фигурантки, Елены Халецкой. Свои сроки получили и те, кто давал взятки судьям. Андрей Рикун - 3 года, Наталья Грецкая - 2 года. Но в этом случае речь идет лишь об ограничении свободы. Напомним, решение Верховного суда окончательное и обжалованию не подлежит.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =