В Слониме выясняют причины ДТП

В Слониме выясняют причины ДТП - накануне тепловоз протаранил легковой автомобиль. Водитель от полученных травм скончался на месте, его супруга умерла в клинике. Еще одна женщина, которую пара подвозила с дачи, сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Известно, что автомобиль выехал на железнодорожные рельсы в тот момент, когда шел поезд. Тормозной путь состава оказался больше 300 метров. Людмила Ракевич, инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома: "Как утверждают очевидцы ДТП, поезд подавал звуковой сигнал, сигнализация на железнодорожном переезде была исправна, однако по какой-то причине водитель выехал на железнодорожный переезд и не смог избежать столкновения. Состав грузового поезда насчитывал 66 вагонов, поэтому остановить сразу тепловоз было невозможно". Предварительно известно, что погибший водитель был трезв и имел многолетний опыт вождения. В ГАИ также назначены дополнительные экспертизы по факту ДТП.
04.07.2017 15:09

В Слониме выясняют причины ДТП - накануне тепловоз протаранил легковой автомобиль. Водитель от полученных травм скончался на месте, его супруга умерла в клинике. Еще одна женщина, которую пара подвозила с дачи, сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. Известно, что автомобиль выехал на железнодорожные рельсы в тот момент, когда шел поезд. Тормозной путь состава оказался больше 300 метров.

Людмила Ракевич, инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Гродненского облисполкома: "Как утверждают очевидцы ДТП, поезд подавал звуковой сигнал, сигнализация на железнодорожном переезде была исправна, однако по какой-то причине водитель выехал на железнодорожный переезд и не смог избежать столкновения. Состав грузового поезда насчитывал 66 вагонов, поэтому остановить сразу тепловоз было невозможно".

Предварительно известно, что погибший водитель был трезв и имел многолетний опыт вождения. В ГАИ также назначены дополнительные экспертизы по факту ДТП.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =