В Минском районе при сжигании мусора на дачном участке ожоги получил 75-летний мужчина

Новые случаи нарушения правил разжигания костра и пала сухой травы зафиксированы в Беларуси. Один из последних - в Минском районе. При сжигании мусора на своем дачном участке  ожоги получил 75-летний мужчина. А в Глубокском районе - сгорела баня и ульи. К счастью, никто не пострадал. В связи с этим  сотрудники МЧС усилили профилактическую работу с населением. Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Допускается разводить костры на территории домовладений, при этом самое главное требование - это безветренная погода, постоянный контроль над процессом, под рукой должно быть ведро с водой, штыковая лопата, огнетушитель можно использовать, чтобы если что-то пошло не так,  вы могли быстро среагировать". При этом выжигать сухую растительность  запрещено. Это приводит к возгоранию частных домов, лесов, гибели людей и животных. За нарушение правил - штраф более тысячи рублей.
26.03.2019 09:11

Новые случаи нарушения правил разжигания костра и пала сухой травы зафиксированы в Беларуси. Один из последних - в Минском районе. При сжигании мусора на своем дачном участке  ожоги получил 75-летний мужчина. А в Глубокском районе - сгорела баня и ульи. К счастью, никто не пострадал. В связи с этим  сотрудники МЧС усилили профилактическую работу с населением.

Анастасия Швайбович, официальный представитель Минского областного управления МЧС Беларуси: "Допускается разводить костры на территории домовладений, при этом самое главное требование - это безветренная погода, постоянный контроль над процессом, под рукой должно быть ведро с водой, штыковая лопата, огнетушитель можно использовать, чтобы если что-то пошло не так,  вы могли быстро среагировать".

При этом выжигать сухую растительность  запрещено. Это приводит к возгоранию частных домов, лесов, гибели людей и животных. За нарушение правил - штраф более тысячи рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =