В Минске бойцы ГУБОП задержали похитителей человека

Похищение произошло возле одной из минских школ, где мужчина встречал ребенка после учебы. Еще в прошлом году житель подмосковного Щелково поссорился с супругой и без ее согласия забрал двух маленьких детей. Сначала они уехали в Черногорию, а затем перебрались в Беларусь. Все это время жена россиянина искала людей, которые за крупное вознаграждение могли бы помочь вернуть детей обратно. В начале года на просьбу откликнулись трое мужчин - двое россиян и один белорус. Уже к маю наемники нашли мужа заказчицы и похитили его в обмен на сто тысяч долларов. Валерий Мазуров, замначальника отдела ГУБОПиК МВД Беларуси: "Они считали, что если они похитят потерпевшего, то никто не будет искать, так как он здесь практически один. Кроме детей здесь никого не было. Был как бы сделан упор на то и что он гражданин другого государства". Похитители угрожали мужчине физически и психологически. После удачной работы ГУБОП была установлена съемная квартира, где держали россиянина. Спецоперация по освобождению заложника проходила при силовой поддержке группы "Алмаз". Также была задержана и заказчица - супруга потерпевшего. О судьбе детей не сообщается.
19.05.2016 21:32

Похищение произошло возле одной из минских школ, где мужчина встречал ребенка после учебы. Еще в прошлом году житель подмосковного Щелково поссорился с супругой и без ее согласия забрал двух маленьких детей. Сначала они уехали в Черногорию, а затем перебрались в Беларусь. Все это время жена россиянина искала людей, которые за крупное вознаграждение могли бы помочь вернуть детей обратно. В начале года на просьбу откликнулись трое мужчин - двое россиян и один белорус. Уже к маю наемники нашли мужа заказчицы и похитили его в обмен на сто тысяч долларов.

Валерий Мазуров, замначальника отдела ГУБОПиК МВД Беларуси: "Они считали, что если они похитят потерпевшего, то никто не будет искать, так как он здесь практически один. Кроме детей здесь никого не было. Был как бы сделан упор на то и что он гражданин другого государства".

Похитители угрожали мужчине физически и психологически. После удачной работы ГУБОП была установлена съемная квартира, где держали россиянина. Спецоперация по освобождению заложника проходила при силовой поддержке группы "Алмаз". Также была задержана и заказчица - супруга потерпевшего. О судьбе детей не сообщается.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =