СК возбудил уголовное дело по факту происшествия в шахте Беларуськалия

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту происшествия в шахте Беларуськалия, где вчера погиб рабочий. Статья – "Нарушение правил безопасности горных работ". На данный момент идет осмотр места ЧП, изымается документация, назначены исследования. Причина инцидента, предположительно, резкий выброс метана на глубине более 400 метров. Это произошло во время работ по укреплению горной выработки. В результате погиб 27-летний мужчина. Он был крепильщиком пятого подземного участка третьего рудоуправления. На месте происшествия продолжает работать следственная группа. В рамках уголовного дела устанавливаются причины и условия, которые вызвали ЧП. По заявлению Беларуськалия, технологический процесс не был нарушен.
03.11.2015 15:06

Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по факту происшествия в шахте Беларуськалия, где вчера погиб рабочий. Статья – "Нарушение правил безопасности горных работ". На данный момент идет осмотр места ЧП, изымается документация, назначены исследования. Причина инцидента, предположительно, резкий выброс метана на глубине более 400 метров. Это произошло во время работ по укреплению горной выработки. В результате погиб 27-летний мужчина. Он был крепильщиком пятого подземного участка третьего рудоуправления.

На месте происшествия продолжает работать следственная группа. В рамках уголовного дела устанавливаются причины и условия, которые вызвали ЧП. По заявлению Беларуськалия, технологический процесс не был нарушен.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =