Производство контрафактных запчастей для БелАЗов ликвидировано в России

Производство контрафактных запчастей для БелАЗов обнаружили в России. Цеха были расположены в Кемеровской области. По данным МВД, местные жители закупали в пункте приема металлолома изношенные запчасти к самосвалам, придавали старым деталям вид нового товара и продавали. По заключению специалистов, восстановленные запчасти не выдерживают расчетные нагрузки. Их использование могло привести к серьезным рискам, в том числе для жизни людей. Подпольное производство ликвидировали. Сейчас специалисты подсчитывают точный ущерб от деятельности злоумышленников. Не исключено, что он может исчисляться сотнями тысяч рублей.
11.12.2019 15:05
Производство контрафактных запчастей для БелАЗов обнаружили в России. Цеха были расположены в Кемеровской области. По данным МВД, местные жители закупали в пункте приема металлолома изношенные запчасти к самосвалам, придавали старым деталям вид нового товара и продавали. По заключению специалистов, восстановленные запчасти не выдерживают расчетные нагрузки. Их использование могло привести к серьезным рискам, в том числе для жизни людей. Подпольное производство ликвидировали.

Сейчас специалисты подсчитывают точный ущерб от деятельности злоумышленников. Не исключено, что он может исчисляться сотнями тысяч рублей.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =