Обвиняемый в шпионаже в Украине белорус подал жалобу на действия украинских силовиков в международные структуры

Обвиняемый в шпионаже в Украине белорус подал жалобу на действия украинских силовиков в международные структуры, в том числе в комитет ООН по правам человека. Гражданин нашей страны арестован в Украине летом. Ему грозит до 15 лет тюрьмы. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Думаю, я вправе сказать и о том, что наш гражданин отправил обращения в международные организации в связи с применением к нему незаконных мер дознания, попросту говоря пыток. Так это или нет - нужно разбираться. Мы тоже будем на этом настаивать". Кроме того, в МИД отметили, что Генпрокуратура Беларуси не раз ставила под сомнение не только методы допроса, но и обстоятельства дела, и его расследование.
25.01.2018 13:04

Обвиняемый в шпионаже в Украине белорус подал жалобу на действия украинских силовиков в международные структуры, в том числе в комитет ООН по правам человека. Гражданин нашей страны арестован в Украине летом. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации и цифровой дипломатии - пресс-секретарь МИД Беларуси: "Думаю, я вправе сказать и о том, что наш гражданин отправил обращения в международные организации в связи с применением к нему незаконных мер дознания, попросту говоря пыток. Так это или нет - нужно разбираться. Мы тоже будем на этом настаивать".

Кроме того, в МИД отметили, что Генпрокуратура Беларуси не раз ставила под сомнение не только методы допроса, но и обстоятельства дела, и его расследование.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =