Крупная наркогруппировка ликвидирована в Минске

Считается, что шесть человек на протяжении трех лет снабжали наркотиками жителей столицы и Минской области. Выявить такие наркосиндикаты очень сложно. Зачастую в сети правоохранителей попадаются лишь дилеры или курьеры, но никак не лидеры наркосиндикатов. Подобные задержания редки для Беларуси. Во многом раскрытию преступной сети способствовало создание нового отдела по расследованию преступлений против информационной безопасности и незаконного оборота наркотиков. Иван Носкевич, председатель Следственного комитета Беларуси: "Отдел работает в тесном взаимодействии со специализированными подразделениями МВД, КГБ и уже даже на стадии оперативной проработки подключается следователь, чтобы изначально заниматься раскрытием виновных лиц, поскольку это основная его задача. Мы должны разговаривать с преступниками на одном языке. Они достаточно серьезно оснащены. Теперь и мы должны увеличить финансирование этих подразделений, закупить соответствующую технику в периферии". Новый отдел в составе Следственного комитета начал работать с 1 января в столице. Планируется, что аналогичные отделы будут созданы во всех областях страны до конца этого года.
04.02.2016 15:03

Считается, что шесть человек на протяжении трех лет снабжали наркотиками жителей столицы и Минской области. Выявить такие наркосиндикаты очень сложно. Зачастую в сети правоохранителей попадаются лишь дилеры или курьеры, но никак не лидеры наркосиндикатов. Подобные задержания редки для Беларуси. Во многом раскрытию преступной сети способствовало создание нового отдела по расследованию преступлений против информационной безопасности и незаконного оборота наркотиков.

Иван Носкевич, председатель Следственного комитета Беларуси: "Отдел работает в тесном взаимодействии со специализированными подразделениями МВД, КГБ и уже даже на стадии оперативной проработки подключается следователь, чтобы изначально заниматься раскрытием виновных лиц, поскольку это основная его задача. Мы должны разговаривать с преступниками на одном языке. Они достаточно серьезно оснащены. Теперь и мы должны увеличить финансирование этих подразделений, закупить соответствующую технику в периферии".

Новый отдел в составе Следственного комитета начал работать с 1 января в столице. Планируется, что аналогичные отделы будут созданы во всех областях страны до конца этого года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =