Коррупционную схему выявили на станкостроительном заводе в Минске

Нарушение в сфере закупок: в Минске бойцы БЭП и сотрудники прокуратуры выявили коррупционную схему на станкостроительном заводе. Подозреваемые - два родственника:  индивидуальный предприниматель и замначальника отдела маркетинга рекламы и сбыта предприятия, где и были выявлены факты коррупции. Считается, что задержанные разработали криминальную схему по поставкам и выводу денег. Александр Макарюк, замначальника УБЭП КМ ГУВД Мингорисполкома: "В конце прошлого года мужчины договорились о поставках на завод комплектующих узлов к станкам. При этом они умышленно завысили закупочную стоимость товара и использовали в цепочке поставки несколько посреднических аффилированных структур. Владельцем одной из таких являлся младший из подозреваемых. В итоге завод перевел на счет предпринимателя более 26 тысяч рублей, которые в последующем мужчина обналичил". По факту хищения возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают других участников аферы и проверяют фигурантов на причастность к иным преступлениям.
02.07.2020 15:15
Нарушение в сфере закупок: в Минске бойцы БЭП и сотрудники прокуратуры выявили коррупционную схему на станкостроительном заводе. Подозреваемые - два родственника:  индивидуальный предприниматель и замначальника отдела маркетинга рекламы и сбыта предприятия, где и были выявлены факты коррупции. Считается, что задержанные разработали криминальную схему по поставкам и выводу денег.

Александр Макарюк, замначальника УБЭП КМ ГУВД Мингорисполкома: "В конце прошлого года мужчины договорились о поставках на завод комплектующих узлов к станкам. При этом они умышленно завысили закупочную стоимость товара и использовали в цепочке поставки несколько посреднических аффилированных структур. Владельцем одной из таких являлся младший из подозреваемых. В итоге завод перевел на счет предпринимателя более 26 тысяч рублей, которые в последующем мужчина обналичил".

По факту хищения возбуждено уголовное дело. Правоохранители устанавливают других участников аферы и проверяют фигурантов на причастность к иным преступлениям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =