Гомельские медики готовы помочь транспортировать пострадавших в ДТП белорусов из Украины на родину

По словам врачей, троих смогут забрать уже завтра. Напомним, авария с участием наших граждан произошла сегодня рано утром на трассе Одесса - Киев. Микроавтобус на гомельских номерах столкнулся с грузовым краном. В тот момент в салоне находились 8 человек, шестеро доставлены в больницу. Александр Камович - продолжит. Сообщение о ДТП с белорусами в районе города Кривое Озеро Николаевской области поступило в полицию Украины сегодня рано утром. По информации ведомства, микроавтобус "Мерседес", в котором находились 8 человек, столкнулся с попутным грузовым краном. В результате аварии пострадали 6 белорусов, а так же житель Киева. Весь день на месте происшествия работала следственная группа. Сейчас им предстоит выяснить все причины и обстоятельства аварии. Пока предварительной версии правоохранители не выдвигают. О происшествии оперативно проинформировали посольство Беларуси. Владимир Чехлов, старший советник, консул посольства Беларуси в Украине, по телефону: "Все они в настоящее время находятся в центральной районной больнице города Кривое Озеро Николаевской области. Посольством в контакте с компетентными органами Республики Беларусь и местными органами Украины. Проводится работа по оказанию необходимой помощи пострадавшим белорусским гражданам". Известно, что водитель грузового крана не пострадал. По информации полиции Украины, еще один белорус покинул место ДТП самостоятельно. Среди пострадавших детей нет, это взрослые люди от 43 до 64 лет. Инна Парфенова, спикер полиции Николаевской области Украины, по телефону: "Информация о дорожно-транспортном происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Предварительно по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, которые помогут установить все обстоятельства ДТП и причины. О данном событии уведомлено Министерство иностранных дел". Кроме того, следователям удалось пообщаться и с некоторыми пострадавшими белорусами. Однако пока их состояние не улучшится, выводы делать преждевременно. Отметим, что белорусские медики поддерживают связь со своими украинскими коллегами. Кроме того, гомельские медики готовы доставить пострадавших на родину. Игорь Баранов, начальник главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома: "По данным последнего часа, мы ведем речь о возможности транспортировки 4 пациентов. По остальным пациентам с учетом их состояния и возможности по медицинским показаниям, вопрос транспортировки будет рассмотрен в ближайшее время. Мы планируем по 3 пациентам уже однозначно, 4 под вопросом, планируем транспортировать их уже завтра". Добавим, что ситуация находится на личном контроле и министра здравоохранения Беларуси. Мы также будем следить за развитием событий. 
04.10.2018 19:17

По словам врачей, троих смогут забрать уже завтра. Напомним, авария с участием наших граждан произошла сегодня рано утром на трассе Одесса - Киев. Микроавтобус на гомельских номерах столкнулся с грузовым краном. В тот момент в салоне находились 8 человек, шестеро доставлены в больницу. Александр Камович - продолжит.

Сообщение о ДТП с белорусами в районе города Кривое Озеро Николаевской области поступило в полицию Украины сегодня рано утром. По информации ведомства, микроавтобус "Мерседес", в котором находились 8 человек, столкнулся с попутным грузовым краном. В результате аварии пострадали 6 белорусов, а так же житель Киева.

Весь день на месте происшествия работала следственная группа. Сейчас им предстоит выяснить все причины и обстоятельства аварии. Пока предварительной версии правоохранители не выдвигают. О происшествии оперативно проинформировали посольство Беларуси.

Владимир Чехлов, старший советник, консул посольства Беларуси в Украине, по телефону:

"Все они в настоящее время находятся в центральной районной больнице города Кривое Озеро Николаевской области. Посольством в контакте с компетентными органами Республики Беларусь и местными органами Украины. Проводится работа по оказанию необходимой помощи пострадавшим белорусским гражданам".

Известно, что водитель грузового крана не пострадал. По информации полиции Украины, еще один белорус покинул место ДТП самостоятельно. Среди пострадавших детей нет, это взрослые люди от 43 до 64 лет.

Инна Парфенова, спикер полиции Николаевской области Украины, по телефону:

"Информация о дорожно-транспортном происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. Предварительно по признакам ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет. Сейчас проводятся все необходимые следственные действия, которые помогут установить все обстоятельства ДТП и причины. О данном событии уведомлено Министерство иностранных дел".

Кроме того, следователям удалось пообщаться и с некоторыми пострадавшими белорусами. Однако пока их состояние не улучшится, выводы делать преждевременно.

Отметим, что белорусские медики поддерживают связь со своими украинскими коллегами. Кроме того, гомельские медики готовы доставить пострадавших на родину.

Игорь Баранов, начальник главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома:

"По данным последнего часа, мы ведем речь о возможности транспортировки 4 пациентов. По остальным пациентам с учетом их состояния и возможности по медицинским показаниям, вопрос транспортировки будет рассмотрен в ближайшее время. Мы планируем по 3 пациентам уже однозначно, 4 под вопросом, планируем транспортировать их уже завтра".

Добавим, что ситуация находится на личном контроле и министра здравоохранения Беларуси. Мы также будем следить за развитием событий. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =