Еще один случай использования наркодилерами криптовалюты

Сотрудники столичного наркоконтроля задержали минчанина по подозрению в торговле особо опасными веществами. В его квартире было обнаружено более 300 граммов амфетамина и полкилограмма марихуаны. Там же находилось все необходимое для расфасовки товара оборудование. Установлено, что торговал зельем задержанный именно за криптовалюту. Александра Попова, официальный представитель ГУВД Мингорисполкома: «За сбыт психотропа амфетамина, а также за сбыт марихуаны задержан ранее не судимый минчанин. Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина стал заниматься преступной деятельностью с весны нынешнего года и реализовывал свой товар за биткоины». Это не первый случай, когда злоумышленники пытаются работать с криптовалютой. Эксперты отмечают, что с помощью тех же биткоинов преступники надеются скрыть доход от внимания милиции. Задержанному грозит до 15-ти лет лишения свободы.
21.08.2017 15:23

Сотрудники столичного наркоконтроля задержали минчанина по подозрению в торговле особо опасными веществами. В его квартире было обнаружено более 300 граммов амфетамина и полкилограмма марихуаны. Там же находилось все необходимое для расфасовки товара оборудование. Установлено, что торговал зельем задержанный именно за криптовалюту.

Александра Попова, официальный представитель ГУВД Мингорисполкома: «За сбыт психотропа амфетамина, а также за сбыт марихуаны задержан ранее не судимый минчанин. Также в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина стал заниматься преступной деятельностью с весны нынешнего года и реализовывал свой товар за биткоины».

Это не первый случай, когда злоумышленники пытаются работать с криптовалютой. Эксперты отмечают, что с помощью тех же биткоинов преступники надеются скрыть доход от внимания милиции. Задержанному грозит до 15-ти лет лишения свободы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =