Экзотическая контрабанда в поезде Калининград - Москва

Сотрудники Гродненской таможни сняли с поезда Калининград - Москва коробку с двумя белогорлыми варанами. Они считаются самыми большими ящерицами в Африке. И весьма дорогими - цена одной такой рептилии - свыше тысячи долларов. Кто перевозил варанов - неизвестно. Ящериц спрятали в небольшом контейнере в отопительном отсеке. Животные находились в анабиозе. Сейчас вараны - в террариуме Гродненского зоопарка. Юлия Романюк, официальный представитель Гродненской региональной таможни: «Во время таможенного и пограничного контроля сотрудники зашли в котельную со стороны рабочего тамбура и обнаружили там сумку. По пояснениям проводницы поезда, она понятия не имеет, откуда сумка взялась в этом месте. Теплолюбивые животные перемещались в контейнере, помещенном в сумку, и находились в состоянии анабиоза». Идет административный процесс. Вараны же пока - на карантине. В открытых коллекциях таких особей в Беларуси нет, и сейчас у посетителей есть уникальная возможность увидеть этих рептилий.
21.11.2017 19:06

Сотрудники Гродненской таможни сняли с поезда Калининград - Москва коробку с двумя белогорлыми варанами. Они считаются самыми большими ящерицами в Африке. И весьма дорогими - цена одной такой рептилии - свыше тысячи долларов. Кто перевозил варанов - неизвестно. Ящериц спрятали в небольшом контейнере в отопительном отсеке. Животные находились в анабиозе. Сейчас вараны - в террариуме Гродненского зоопарка.

Юлия Романюк, официальный представитель Гродненской региональной таможни:

«Во время таможенного и пограничного контроля сотрудники зашли в котельную со стороны рабочего тамбура и обнаружили там сумку. По пояснениям проводницы поезда, она понятия не имеет, откуда сумка взялась в этом месте. Теплолюбивые животные перемещались в контейнере, помещенном в сумку, и находились в состоянии анабиоза».

Идет административный процесс. Вараны же пока - на карантине. В открытых коллекциях таких особей в Беларуси нет, и сейчас у посетителей есть уникальная возможность увидеть этих рептилий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =