Экземпляр книги Адольфа Гитлера "Моя борьба" изъяли таможенники

Экземпляр книги Адольфа Гитлера «Моя борьба» изъяли таможенники в пункте оформления «Минская почта». Как сообщили в ведомстве, издание на русском языке следовало в адрес жительницы столицы. В Беларуси данная книга была включена в список экстремистской литературы и запрещена для публикации, хранения и распространения в печатном виде. Сообщается, что отправлен экземпляр был из Украины. Минчанке грозит штраф до 1150 рублей. Иван Сенченко, начальник отдела Минской региональной таможни: «В последнее время довольно часто в пункте таможенного оформления «Минская почта» таможней выявляется не только экстремистская литература, но и всяческие материалы – изобразительные, видео. Таможня в принципе осуществляет контроль за подобными материалами в рамках закона противодействия экстремизму. Данная продукция направляется в экспертную комиссию, где и производится соответствующая оценка». В Германии официально в печатном варианте после смерти Адольфа Гитлера книга впервые вышла в 2016 году - после того, как правительство Баварии потеряло права на издание, которыми владело в течение 70-ти лет после смерти автора.  
13.02.2017 19:06

Экземпляр книги Адольфа Гитлера «Моя борьба» изъяли таможенники в пункте оформления «Минская почта».

Как сообщили в ведомстве, издание на русском языке следовало в адрес жительницы столицы. В Беларуси данная книга была включена в список экстремистской литературы и запрещена для публикации, хранения и распространения в печатном виде. Сообщается, что отправлен экземпляр был из Украины. Минчанке грозит штраф до 1150 рублей.

Иван Сенченко, начальник отдела Минской региональной таможни:

«В последнее время довольно часто в пункте таможенного оформления «Минская почта» таможней выявляется не только экстремистская литература, но и всяческие материалы – изобразительные, видео. Таможня в принципе осуществляет контроль за подобными материалами в рамках закона противодействия экстремизму. Данная продукция направляется в экспертную комиссию, где и производится соответствующая оценка».

В Германии официально в печатном варианте после смерти Адольфа Гитлера книга впервые вышла в 2016 году - после того, как правительство Баварии потеряло права на издание, которыми владело в течение 70-ти лет после смерти автора.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =