Два человека утонули в водоемах Минской области за выходные

Из-за жаркой погоды растет количество жертв воды. Только за выходные в водоемах области утонули два человека. Один из них купался в нетрезвом состоянии. Кстати, это самое распространенное нарушение во время отдыха на воде. Также часто помощь спасателей и водолазов необходима детям, которые оказались рядом с водой без наблюдения взрослых. Денис Чешун, начальник спасательной станции "Комсомольское озеро": "Дети до 14 лет не имеют права находиться вблизи водоема без сопровождения родителей, также обязательно должны быть спасательные жилеты надеты". За купание в необорудованных местах можно получить штраф - три базовых - это больше семидесяти рублей, за распитие алкогольных напитков в местах отдыха - до 250 рублей.   
31.07.2018 15:21

Из-за жаркой погоды растет количество жертв воды. Только за выходные в водоемах области утонули два человека. Один из них купался в нетрезвом состоянии. Кстати, это самое распространенное нарушение во время отдыха на воде. Также часто помощь спасателей и водолазов необходима детям, которые оказались рядом с водой без наблюдения взрослых.

Денис Чешун, начальник спасательной станции "Комсомольское озеро": "Дети до 14 лет не имеют права находиться вблизи водоема без сопровождения родителей, также обязательно должны быть спасательные жилеты надеты".

За купание в необорудованных местах можно получить штраф - три базовых - это больше семидесяти рублей, за распитие алкогольных напитков в местах отдыха - до 250 рублей.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =