ДТП с белорусскими туристами под Псковом. Автобус мог перевернуться из-за плохих погодных условий

Мы продолжаем следить за ситуацией с белорусскими туристами после аварии автобуса, которая случилась под Псковом этой ночью. Пассажирский транспорт мог перевернуться из-за плохих погодных условий. Именно они, по предварительной версии,  спровоцировали дорожно-транспортное происшествие. Хотя дорожники уверяют, что трасса была обработана противогололедными материалами.  Дарья Чистякова, пресс-секретарь УМВД России по Псковской области:   "Установлено, что транспортное средство принадлежит частному унитарному предприятию, зарегистрированному на территории РБ. Цель поездки - экскурсия. Среди госпитализированных есть три ребенка, это девочки 2006, 2010 и 2008 года рождения".  Автобус с белорусами опрокинулся под Псковом Автобус ехал на экскурсию в Санкт-Петербург. В салоне находилось 52 гражданина Беларуси. За рулем автобуса  47-летний водитель, он был трезв. 7 человек госпитализировали в Псковскую областную больницу, одна пострадавшая - в реанимации. Большинство спасли ремни безопасности.  Анатолий Волков, главврач Псковской областной клинической больницы: "В реанимации находится пациентка с тяжелой закрытой травмой грудной клетки, со множественными переломами ребер и ушибом левого легкого. В настоящее время состояние пациентки тяжелое. Она находится на искусственной вентиляции легких. В отделении челюстно-лицевой хирургии - 2 пациента с повреждениями мягких тканей лица и переломами кости черепа. Состояние пациентов также стабильное. С моноповреждениями скелетными, это переломы ключиц и лопаток, - двое пациентов в отделении травматологии. Их состояние также стабильное, ближе к среднетяжелому. Двое пациентов в отделении торакальной хирургии. Также закрытые травмы грудной клетки. Состояние пациентов средней тяжести".  Пострадавших в ДТП под Псковом перевезут в белорусские клиники Пострадавших могут уже в ближайшее время перевезти в клиники на родину. Правда, сроки будут зависеть от состояния их здоровья. Часть пассажиров автобуса,  тех, кто не пострадал,  уже доставили домой. Перевозку организовала администрация Псковской области.
30.12.2019 21:26
Мы продолжаем следить за ситуацией с белорусскими туристами после аварии автобуса, которая случилась под Псковом этой ночью. Пассажирский транспорт мог перевернуться из-за плохих погодных условий. Именно они, по предварительной версии,  спровоцировали дорожно-транспортное происшествие. Хотя дорожники уверяют, что трасса была обработана противогололедными материалами. 

Дарья Чистякова, пресс-секретарь УМВД России по Псковской области:   "Установлено, что транспортное средство принадлежит частному унитарному предприятию, зарегистрированному на территории РБ. Цель поездки - экскурсия. Среди госпитализированных есть три ребенка, это девочки 2006, 2010 и 2008 года рождения". 

Автобус с белорусами опрокинулся под Псковом


Автобус ехал на экскурсию в Санкт-Петербург. В салоне находилось 52 гражданина Беларуси. За рулем автобуса  47-летний водитель, он был трезв. 7 человек госпитализировали в Псковскую областную больницу, одна пострадавшая - в реанимации. Большинство спасли ремни безопасности. 

Анатолий Волков, главврач Псковской областной клинической больницы: "В реанимации находится пациентка с тяжелой закрытой травмой грудной клетки, со множественными переломами ребер и ушибом левого легкого. В настоящее время состояние пациентки тяжелое. Она находится на искусственной вентиляции легких. В отделении челюстно-лицевой хирургии - 2 пациента с повреждениями мягких тканей лица и переломами кости черепа. Состояние пациентов также стабильное. С моноповреждениями скелетными, это переломы ключиц и лопаток, - двое пациентов в отделении травматологии. Их состояние также стабильное, ближе к среднетяжелому. Двое пациентов в отделении торакальной хирургии. Также закрытые травмы грудной клетки. Состояние пациентов средней тяжести". 

Пострадавших в ДТП под Псковом перевезут в белорусские клиники


Пострадавших могут уже в ближайшее время перевезти в клиники на родину. Правда, сроки будут зависеть от состояния их здоровья. Часть пассажиров автобуса,  тех, кто не пострадал,  уже доставили домой. Перевозку организовала администрация Псковской области.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =