Чрезвычайное происшествие в Гродно

Два человека погибли и еще двое серьезно пострадали во время инцидента на химическом заводе "Гродно Азот". По предварительной информации, авария произошла около часа дня в цехе восстановления так называемого едкого натра. Рабочие проводили в помещении сварочные работы, и, как сообщает Гродненское управление МЧС, искра попала на химическое вещество гидроксиламинсульфат. Из-за ядовитых паров два человека погибли. Еще двое сейчас госпитализированы и находятся в клинической больнице скорой медицинской помощи в Гродно. Как стало известно, эвакуация работников предприятия "Гродно Азот" не потребовалась. Угрозы для жизни и здоровья горожан не возникло. Сейчас на месте работает экспертная группа, чтобы доподлинно выяснить все причины произошедшего.
06.06.2016 19:10

Два человека погибли и еще двое серьезно пострадали во время инцидента на химическом заводе "Гродно Азот". По предварительной информации, авария произошла около часа дня в цехе восстановления так называемого едкого натра. Рабочие проводили в помещении сварочные работы, и, как сообщает Гродненское управление МЧС, искра попала на химическое вещество гидроксиламинсульфат. Из-за ядовитых паров два человека погибли. Еще двое сейчас госпитализированы и находятся в клинической больнице скорой медицинской помощи в Гродно.

Как стало известно, эвакуация работников предприятия "Гродно Азот" не потребовалась. Угрозы для жизни и здоровья горожан не возникло. Сейчас на месте работает экспертная группа, чтобы доподлинно выяснить все причины произошедшего.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =