Четверо пострадавших при ДТП в Украине еще остаются в гомельской больнице

Четверо пострадавших при ДТП в Украине по-прежнему остаются в Гомельской областной больнице. Двое в тяжелом состоянии в реанимации. Еще у одного травмы средней степени тяжести. Состояние четвертого пострадавшего оценивается как удовлетворительное. Никому из доставленных в субботу в гомельскую больницу оперативные вмешательства не потребовались. Елена Конусевич, пострадавшая в ДТП: "Я чувствую себя нормально сейчас. Спасибо врачам и украинским, и гомельским. Меня в чувства привели. Я не помню, как на Украине попала в больницу. Спала. Очнулась уже в больнице. Мне врачи и женщины в палате все рассказали, как и что случилось". Владимир Бугаков, главврач Гомельской областной клинической больницы: "На сегодняшний день речь о выписке не идет, потому что пациенты нуждаются в постоянном врачебном наблюдении. По мере стабилизации состояния они будут отпущены домой. Осталось еще двое пострадавших на территории Украины. Мы в постоянном контакте с нашими украинскими коллегами. Как только сложится возможность их транспортировки, по оценке украинских медиков, мы в тот же момент отправляемся и будем эвакуировать их к нам сюда в областную больницу". Напомним, микроавтобус с гомельскими номерами столкнулся с грузовым краном утром 4 октября в Кривоозерском районе Украины. Пострадали 6 белорусов.
08.10.2018 15:09

Четверо пострадавших при ДТП в Украине по-прежнему остаются в Гомельской областной больнице. Двое в тяжелом состоянии в реанимации. Еще у одного травмы средней степени тяжести. Состояние четвертого пострадавшего оценивается как удовлетворительное. Никому из доставленных в субботу в гомельскую больницу оперативные вмешательства не потребовались.

Елена Конусевич, пострадавшая в ДТП: "Я чувствую себя нормально сейчас. Спасибо врачам и украинским, и гомельским. Меня в чувства привели. Я не помню, как на Украине попала в больницу. Спала. Очнулась уже в больнице. Мне врачи и женщины в палате все рассказали, как и что случилось".

Владимир Бугаков, главврач Гомельской областной клинической больницы: "На сегодняшний день речь о выписке не идет, потому что пациенты нуждаются в постоянном врачебном наблюдении. По мере стабилизации состояния они будут отпущены домой. Осталось еще двое пострадавших на территории Украины. Мы в постоянном контакте с нашими украинскими коллегами. Как только сложится возможность их транспортировки, по оценке украинских медиков, мы в тот же момент отправляемся и будем эвакуировать их к нам сюда в областную больницу".

Напомним, микроавтобус с гомельскими номерами столкнулся с грузовым краном утром 4 октября в Кривоозерском районе Украины. Пострадали 6 белорусов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =