Вы много общаетесь и общались с интереснейшими людьми - Гафт, Евтушенко… Скажите, чему вы научились у таких выдающихся людей?

Вы много общаетесь и общались с интереснейшими людьми - Гафт, Евтушенко… Скажите, чему вы научились у таких выдающихся людей?
Конечно же, научился - тем же всеобъемлющим понятиям: юмор и любовь.  Очень здорово, когда они есть в нашей жизни. Случалось много всего. Светлая память Юрию Визбору, вместе сидели и пели песни, были на разных выступлениях. Обожаю, горжусь и ценю свои добрые отношения с Семеном Теодоровичем Альтовым. Это удивительный интеллигентный человек. У нас был случай. Под Рождество он приехал к нам в гости в Минск. В ресторанчике рядом с костелом мы покушали. А это было 10-летие "Христофора". Вышли из ресторана, и Семен Теодорович говорит мне: "Шура, я же помню, что ты католик. И я же католик. А здесь рядом костел, давай посмотрим". Я отвечаю: "Конечно же, пойдем, если все согласятся". 

Дело было накануне службы, все было занято, и мы прошли по центральному проходу вперед. Там стояли микрофоны. Мы разворачиваемся, и Семен говорит: "Посмотри, так и хочется сказать: "Добрый вечер, дорогие друзья. Сегодня у вас в гостях…" А в гостях стоят Евгений Крыжановский, Александр Вергунов, Евгений Петросян и Семен Альтов. Нормально... Рождество... И как будто вот-вот начнется чего-то такое незапланированное. И тогда к нам подошел служка: "Мы вас очень любим и уважаем, но, пожалуйста, уйдите". Мы ушли и встали за всеми. Началась служба, а все на нас оборачиваются, и к нас снова подошел служка и попросил уйти вообще. На что Семен отреагировал так: "Даже в храме нас не принимают, пойдем ко мне в гостиницу, там и отметим".
 
Смотреть все выпуски

Новости