Какая лучшая погода для эколога?

Дождь и ветер.

Ведущая: Почему? Эту погоду обычные люди не любят, ненавидят.

Сергей Масляк: Чтобы всем было понятно, я скажу так: это как сходить в баню. Вы помылись, чистые вышли в хорошем настроении. Эту же процедуру нужно делать и для города, если можно такое сравнение привести. После дождя город становится чистым, блестящим, красивым, хотя, я считаю, он и так очень красивый. Свой город я очень люблю.

Ведущая: У Вас есть возможность пригласить всех прийти сегодня в 16:00 и присоединиться к акции "Всемирный день без автомобиля" .

С. Масляк: Спасибо за такую возможность. Пользуясь случаем, хочу пригласить на наше мероприятие, которое пройдет сегодня, 22 сентября, на перекрытом участке улицы Ленина - от проспекта Независимости до улицы Кирова. Будет много интересного. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Начало мероприятия в 16:00. Его торжественное открытие с участием должностных лиц - в 18:00. Торжественное закрытие одновременно станет стартом  велопробега светящихся велосипедов. Предварительно пройдет конкурс "Велосипед, дай огня", где будет выбран лучший светящийся велосипед. Я приглашаю всех принять участие и прокатиться по вечернему Минску в приятной компании. 
 
Смотреть все выпуски

Новости