Куда идут членский взносы БООР? Сколько на сегодняшних день людей состоит в обществе и какие преимущества даёт это членство?

Куда идут членский взносы БООР? Сколько на сегодняшних день людей состоит в обществе и какие преимущества даёт это членство?

Членские взносы рыболовов - это не все взносы. У нас членские взносы платят и охотники, и рыболовы. 2 года подряд платятся 3 базовые. Основная масса этих средств остается в районных организациях, идет на финансирование ведения охотничьего хозяйства, оплату аренды, труда штатных работников. Часть взносов идет на содержание бюрократов, таких как я. Я считаю себя бюрократом в хорошем смысле слова. Нам же тоже надо работать и выплачивать зарплату работникам.

На сегодняшний день свыше 90 тысяч членов общества платит взносы Это рекордное количество. У нас прибыло большое количество рыболовов. Какие преимущества? Для рыболовов, я уже говорил, это интенсивные способы лова - до 10 крючков, троллинг, подводная рыбалка. Охотникам - возможность охотиться в охотничьих угодьях, арендованных Белорусским обществом охотников и рыболовов, по меньшим ценам, чем членам общества. Конечно, не все так гладко. Мы стараемся быть ближе к людям. Ведется охотхозяйство за счет средств граждан. Это членские взносы плюс средства, на которые наши граждане, члены Белорусского общества, покупают путевки на те или иные виды зверя. Эти средства идут на ведение охотхозяйства. 

 
Смотреть все выпуски

Новости