Здраствуйте. Прежде всего с праздником Вас!. Скажите каким вы видите радио через 30-50 лет? И будет ли оно существовать вообще по вашему мнению?

Здраствуйте. Прежде всего с праздником Вас!. Скажите каким вы видите радио через 30-50 лет? И будет ли оно существовать вообще по вашему мнению?
Вы знаете, я более чем уверен, что радио будет существовать не только через 30-50 лет, оно будет существовать и дальше. Но в каком это будет виде, это все зависит от того, что нам предложит научно-технический прогресс, какой будет уклад, как будут развиваться технологии, потому что уже сейчас мы можем сказать, что современное радио – это совершенно не то радио, которое было 90, 80, 50 лет назад. Или, в данном случае,  30 лет назад. И технологии, и подходы к развитию радиовещания требуют того, чтобы мы следили за всеми этими тенденциями и, конечно, соответствовали. Как будет развиваться наука и техника, также будет развиваться и радио. И, мне кажется, что радио должно оставаться и быть таким, какое оно есть и совершенно не важно, как оно будет доводить информацию до своих слушателей:  то ли посредством приемников, то ли через Интернет, то ли это будут ультрасовременные новые пути доведения информации. Радио само по себе – это общение, это разговор. Я думаю, что  радио будет еще более интерактивным. Сейчас, например, мы предлагаем своим слушателям какой-то контент, я  думаю, что радио будущего – это радио, когда сам слушатель будет формировать этот контент. 
 
Смотреть все выпуски

Новости