Подскажите, будут ли сноситься дома по улице Чеботарева, и если будут, то когда?

Я не готов отвечать за все улицы, тем более с конкретным географическим адресом. Николай Гаврилович, найдите время обратиться в администрацию вашего района. В крайнем случае, если уж совсем никак, тогда обращайтесь на Комсомольскую, 8, может быть, мы найдем возможность что-то подсказать вам, если будем располагать соответствующей информацией.

Ведущая: - Можно же ознакомиться с генеральным планом в сети Интернет, можно приехать на выставку, почитать.

А.Акентьев: - Ну, сегодня уже выставка закончилась. По законодательству, мы должны были проводить ее в течение 10 дней, но она проработала 25. Просто мы не должны затягивать эту процедуру.

Но этим разговором все не заканчивается. И я бы призвал всех минчан более внимательно отслеживать судьбу своего района. Минск, еще раз подчеркиваю, это целый космос. И вы живете не на 35 000 гектарах. Вы не бываете на противоположных концах Минска, и вам принципиально важно, чтобы непосредственно в вашем окружении, как мы говорим, в комфортной получасовой доступности, были объекты здравоохранения, образования, бытовых услуг - все, что необходимо для вашей жизни. И более внимательно относитесь к тому, как работает местная администрация, какие у администрации есть планы по развитию вашего района. Тогда в каждом районе мы добьемся чистоты, порядка и комфорта, и весь город будет выглядеть надлежащим образом. 

Рассчитывать на то, что только одни городские службы, только мэр и руководство города побеспокоится и решит все проблемы, отвлекая на это, в том числе, руководство страны - это абсолютно неправильный путь. Надо отдавать себе отчет в том, что государство будет все больше и больше на наши с вами плечи перекладывать ответственность, связанную и с коммунальными платежами, и с содержанием дворовых территорий, и другими вопросами, имеющими отношение к нашей с вами жизни. И наша гражданская активность и ответственность должна в этом в первую очередь проявляться. 

 
Смотреть все выпуски

Новости