Каким будет Европарламент после выборов, что ждет Зеленского дальше - смотрите в проекте "Тренды"

В обстановке полного раскола общества Европа приближается к электоральной кампании. В июне состоятся выборы в Европарламент. Эксперты уверены, что прежним это образование не будет, так как голосование пройдет в напряженной обстановке. Такое мнение в эфире программы "Тренды" высказал швейцарский журналист и аналитик Александр Песке. Евросоюз переживает сразу несколько внутренних и глобальных кризисов - от миграционного до экономического, которые серьезно повлияли на внутриполитическую ситуацию в ЕС. Александр Песке, аналитик, журналист, издатель журнала "Русская Швейцария": Настроение, конечно же, у жителей Европейского союза самое разное. Ведь и страны, которые являются странами-членами, участницами этого наднационального собрания имеют разноплановые проблемы. Одна из главных проблем стран юга, например, Греции или Италии - миграция. Безусловно, население в этих странах и правительство порядком подустали от этой односторонней нагрузки. Часть стран Евросоюза отказывается принимать у себя мигрантов. Но они охотно принимают по сегодняшний день беженцев из Украины. Почему на Западе продолжают делить людей по качеству и лоббируют новый "Поход на Восток"? Без выборов, без денег и свиты. Что ждет Зеленского дальше? И почему миллиардеры бегут под землю? Смотрите проект "Тренды" 10 апреля после "Панорамы". Читайте также: Пока Запад поощряет нацистские марши и аплодирует палачам, в Беларуси не забывают, что происходило в 1940-е В тюрьмах США вербуют наркоторговцев для отправки в ряды ВСУ Под угрозой пасть как государство: в Великобритании не исключают отправку войск в Украину
09.04.2024 21:55

В обстановке полного раскола общества Европа приближается к электоральной кампании. В июне состоятся выборы в Европарламент.

Эксперты уверены, что прежним это образование не будет, так как голосование пройдет в напряженной обстановке. Такое мнение в эфире программы "Тренды" высказал швейцарский журналист и аналитик Александр Песке. Евросоюз переживает сразу несколько внутренних и глобальных кризисов - от миграционного до экономического, которые серьезно повлияли на внутриполитическую ситуацию в ЕС.

Александр Песке, аналитик, журналист, издатель журнала "Русская Швейцария":

Настроение, конечно же, у жителей Европейского союза самое разное. Ведь и страны, которые являются странами-членами, участницами этого наднационального собрания имеют разноплановые проблемы. Одна из главных проблем стран юга, например, Греции или Италии - миграция. Безусловно, население в этих странах и правительство порядком подустали от этой односторонней нагрузки. Часть стран Евросоюза отказывается принимать у себя мигрантов. Но они охотно принимают по сегодняшний день беженцев из Украины.

Почему на Западе продолжают делить людей по качеству и лоббируют новый "Поход на Восток"? Без выборов, без денег и свиты. Что ждет Зеленского дальше? И почему миллиардеры бегут под землю? Смотрите проект "Тренды" 10 апреля после "Панорамы".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =