Зимний сезон в Минске можно считать открытым. Оздоровительные и спортивные услуги на новом качественном уровне - задача, поставленная в этом году перед всеми районами столицы.

Зимний сезон в Минске можно считать открытым. Оздоровительные и спортивные услуги на новом качественном уровне - задача, поставленная в этом году перед всеми районами столицы. В Минске будут действовать 175 катков и 25 хоккейных коробок. А в дни школьных каникул начнутся спортивные эстафеты.Репортаж Татьяны Есауловой: Главное внимание в этом году будет уделено спортивным городкам. Жюри будет оценивать состояние льда на катках, хоккейных коробках, качество лыжни на оснащенных трассах, безопасность горок для катания. Но главный критерий - популярность тех или других мест для отдыха среди минчан. Уже определены и призы.(Геннадий Липский, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома)Есаулова: Первой ласточкой станет спортивный комплекс "Долголетие".(Михаил Юспа, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома)Есаулова: Скоро школьные каникулы. И впервые будет реализована масштабная программа по пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков. На центральных районных катках, лыжных трассах, хоккейных площадках - первые уроки для юных спортсменов проведут специалисты по физической культуре и спорту, планируется задействовать и студентов Белорусского государственного университета физической культуры. А с 25 декабря по 7-ое января в столице начнутся спортивные эстафеты.
10.12.2004 10:04
Зимний сезон в Минске можно считать открытым. Оздоровительные и спортивные услуги на новом качественном уровне - задача, поставленная в этом году перед всеми районами столицы. В Минске будут действовать 175 катков и 25 хоккейных коробок. А в дни школьных каникул начнутся спортивные эстафеты.

Репортаж
Татьяны Есауловой:
 Главное внимание в этом году будет уделено спортивным городкам. Жюри будет оценивать состояние льда на катках, хоккейных коробках, качество лыжни на оснащенных трассах, безопасность горок для катания. Но главный критерий - популярность тех или других мест для отдыха среди минчан. Уже определены и призы.
(Геннадий Липский, заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома)
Есаулова:
 Первой ласточкой станет спортивный комплекс "Долголетие".
(Михаил Юспа, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома)
Есаулова:
 Скоро школьные каникулы. И впервые будет реализована масштабная программа по пропаганде здорового образа жизни среди детей и подростков. На центральных районных катках, лыжных трассах, хоккейных площадках - первые уроки для юных спортсменов проведут специалисты по физической культуре и спорту, планируется задействовать и студентов Белорусского государственного университета физической культуры. А с 25 декабря по 7-ое января в столице начнутся спортивные эстафеты.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =