Верительные грамоты чрезвычайных и полномочных послов Ватикана, Замбии и Эритреи принял сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Верительные грамоты чрезвычайных и полномочных послов Ватикана, Замбии и Эритреи принял сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко.Репортаж Ольги Долгой: В ходе церемонии вручения верительных грамот дипломат из Замбии Питер Лусака Чинтала отметил заинтересованность Замбии в развитии сотрудничества с Беларусью в области сельского хозяйства, промышленного производства, транспорта, культуры, образования, науки, а также в горнодобывающей отрасли. Потенциал для взаимодействия двух стран дипломат назвал огромным. В свою очередь Александр Лукашенко отметил - Беларуси и Замбии еще предстоит много потрудиться, чтобы выстроить двусторонние отношения. Наша страна готова рассмотреть предложения Замбии по расширению взаимодействия в различных сферах и, прежде всего, в торгово-экономической.(Александр Лукашенко, Президент Беларуси)Долгая: Также белорусский президент принял верительные грамоты посла Эритреи Теклая Минассие Асгедома.(Александр Лукашенко, Президент Беларуси)Долгая: Эритрейский дипломат заявил, что высоко ценит поддержку Беларуси уже в конце первой половины прошлого столетия, когда Беларусь стояла за право на независимость народа этой африканской страны в Генеральной Ассамблее ООН.И сегодня же Александр Лукашенко принял верительные грамоты Апостольского Нунция Святого Престола в Беларуси Мартина Видовича. Вручая дипломатические документы главе белорусского государства, представитель Ватикана выступил от имени Папы Римского Иоанна Павла II.(Мартин Видович, Апостольский Нунций Святого Престола в Беларуси)Долгая: Александр Лукашенко заверил посла Ватикана, что в Беларуси всегда будет межконфессиональный мир и сотрудничество. Особо отметил, что представителям всех конфессий в Беларуси предоставляются равные возможности для волеизъявления.(Александр Лукашенко, Президент Беларуси)Долгая: Католическая конфессия - вторая в Беларуси по количеству верующих. В стране впервые за всю историю белорусской государственности есть конкретная программа поддержки и развития отношений государства и Римско-Католической Церкви. Александр Лукашенко сказал, что белорусские католики молятся за то, чтобы Папа Римский был здоров, жил долго и служил народам всего мира.
18.02.2005 18:01
Верительные грамоты чрезвычайных и полномочных послов Ватикана, Замбии и Эритреи принял сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Репортаж
Ольги Долгой
: В ходе церемонии вручения верительных грамот дипломат из Замбии Питер Лусака Чинтала отметил заинтересованность Замбии в развитии сотрудничества с Беларусью в области сельского хозяйства, промышленного производства, транспорта, культуры, образования, науки, а также в горнодобывающей отрасли. Потенциал для взаимодействия двух стран дипломат назвал огромным. В свою очередь Александр Лукашенко отметил - Беларуси и Замбии еще предстоит много потрудиться, чтобы выстроить двусторонние отношения. Наша страна готова рассмотреть предложения Замбии по расширению взаимодействия в различных сферах и, прежде всего, в торгово-экономической.
(Александр Лукашенко, Президент Беларуси)
Долгая
: Также белорусский президент принял верительные грамоты посла Эритреи Теклая Минассие Асгедома.
(Александр Лукашенко, Президент Беларуси)
Долгая
: Эритрейский дипломат заявил, что высоко ценит поддержку Беларуси уже в конце первой половины прошлого столетия, когда Беларусь стояла за право на независимость народа этой африканской страны в Генеральной Ассамблее ООН.
И сегодня же Александр Лукашенко принял верительные грамоты Апостольского Нунция Святого Престола в Беларуси Мартина Видовича. Вручая дипломатические документы главе белорусского государства, представитель Ватикана выступил от имени Папы Римского Иоанна Павла II.
(Мартин Видович, Апостольский Нунций Святого Престола в Беларуси)
Долгая
: Александр Лукашенко заверил посла Ватикана, что в Беларуси всегда будет межконфессиональный мир и сотрудничество. Особо отметил, что представителям всех конфессий в Беларуси предоставляются равные возможности для волеизъявления.
(Александр Лукашенко, Президент Беларуси)
Долгая
: Католическая конфессия - вторая в Беларуси по количеству верующих. В стране впервые за всю историю белорусской государственности есть конкретная программа поддержки и развития отношений государства и Римско-Католической Церкви. Александр Лукашенко сказал, что белорусские католики молятся за то, чтобы Папа Римский был здоров, жил долго и служил народам всего мира.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =