Продолжаются отчеты руководителей регионов перед Президентом Беларуси.

Продолжаются отчеты руководителей регионов перед Президентом Беларуси. Сегодня Александр Лукашенко заслушал губернатора Гродненской области Владимира Савченко. Этот регион, сказал президент, играет важную роль в экономике Беларуси. Во многом Гродненская область - пример для других областей. Между тем, подчеркнул глава государства, там, где хорошо, не должно быть застоя. А там, где плохо, ситуация должна быть исправлена. В предстоящем году, по словам президента, должен быть создан нормальный задел на будущее пятилетие.(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)Президента беспокоит низкая рентабельность производимой в Гродненской области продукции. Она составляет всего лишь 9 процентов, когда в целом по стране 15. Регион всегда занимал лидирующие позиции в сельском хозяйстве, но при этом имеется сильный разрыв между отдельными хозяйствами. В области, по данным главы государства, не самый высокий уровень дисциплины и порядка. Все эти недостатки, подчеркнул Александр Лукашенко, должны быть исправлены, чтобы Гродненская область стала настоящим флагманом не только среди белорусских, но и других соседних регионов.
12.11.2004 15:12
Продолжаются отчеты руководителей регионов перед Президентом Беларуси. Сегодня Александр Лукашенко заслушал губернатора Гродненской области Владимира Савченко. Этот регион, сказал президент, играет важную роль в экономике Беларуси. Во многом Гродненская область - пример для других областей. Между тем, подчеркнул глава государства, там, где хорошо, не должно быть застоя. А там, где плохо, ситуация должна быть исправлена. В предстоящем году, по словам президента, должен быть создан нормальный задел на будущее пятилетие.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
Президента беспокоит низкая рентабельность производимой в Гродненской области продукции. Она составляет всего лишь 9 процентов, когда в целом по стране 15. Регион всегда занимал лидирующие позиции в сельском хозяйстве, но при этом имеется сильный разрыв между отдельными хозяйствами. В области, по данным главы государства, не самый высокий уровень дисциплины и порядка. Все эти недостатки, подчеркнул Александр Лукашенко, должны быть исправлены, чтобы Гродненская область стала настоящим флагманом не только среди белорусских, но и других соседних регионов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =