Медали и ордена за самоотверженный труд и звание первого народного врача. Во Дворце Независимости чествуют медиков

Месяцами они боролись за чужие жизни, при этом рискуя собственной! Наши врачи все это время находились в самом очаге коронавирусной инфекции, спасали самых сложных пациентов, проводили круглые сутки на работе. И сегодня их чествовали во Дворце Независимости. Очень радостно видеть медиков не в привычных средствах индивидуальной защиты, а наконец в платьях и костюмах. Все эти месяцы им было тяжело физически и морально Но глядя на цифры статистики, хочется верить, что самое страшное позади. Пациенты и сами врачи возвращаются к привычной жизни. Наша система здравоохранения выдержала нехарактерную нагрузку, потому что в свое время сохранила все звенья: инфекционки, ФАПы, больницы в самых небольших районных центрах и - главное - специалистов. Наши врачи боролись за каждую жизнь! Впервые в стране присвоено почетное звание "Народный врач Беларуси" Инфекционисты, реаниматологи, врачи скорой помощи и лабораторной диагностики, медсестры из разных регионов Беларуси. Сегодня им вручены не только медали и ордена. Впервые в стране присвоено почетное звание "Народный врач Беларуси". Его обладатель - Игорь Карпов. Профессор, доктор медицинских наук, завкафедрой инфекционных болезней БГМУ. Считай, полвека в медицине. Именно он в пиковый период возглавил работу по оказанию помощи пациентам. По сути, жил в регионах, рассматривал самые тяжелые случаи.  Президент поблагодарит каждого, отдельно - студентов старших курсов медвузов  Вообще, во Дворце Независимости впервые чествуют такую многочисленную группу представителей одной профессии. Президент поблагодарит каждого, отдельно - студентов старших курсов медвузов. Вместе с дипломированными специалистами они также боролись в очаге. Александр Лукашенко заверил: на обновление материальной базы системы здравоохранения государство не пожалеет никаких денег. Материально врачей тоже поддержат.  По случаю знакового дня гости подняли символический бокал шампанского  Всем медработникам и их близким Глава государства пожелал крепкого здоровья. По случаю знакового дня гости подняли символический бокал шампанского. В кулуарах все равно говорили на профессиональные темы. Позже многие отправились на работу. Все-таки людей спасать - профессия, которая порой не предусматривает выходных.
07.08.2020 12:27
Месяцами они боролись за чужие жизни, при этом рискуя собственной! Наши врачи все это время находились в самом очаге коронавирусной инфекции, спасали самых сложных пациентов, проводили круглые сутки на работе. И сегодня их чествовали во Дворце Независимости. Очень радостно видеть медиков не в привычных средствах индивидуальной защиты, а наконец в платьях и костюмах.

Все эти месяцы им было тяжело физически и морально

Но глядя на цифры статистики, хочется верить, что самое страшное позади. Пациенты и сами врачи возвращаются к привычной жизни. Наша система здравоохранения выдержала нехарактерную нагрузку, потому что в свое время сохранила все звенья: инфекционки, ФАПы, больницы в самых небольших районных центрах и - главное - специалистов. Наши врачи боролись за каждую жизнь!

Впервые в стране присвоено почетное звание "Народный врач Беларуси"

Впервые в стране присвоено почетное звание "Народный врач Беларуси"

Инфекционисты, реаниматологи, врачи скорой помощи и лабораторной диагностики, медсестры из разных регионов Беларуси. Сегодня им вручены не только медали и ордена. Впервые в стране присвоено почетное звание "Народный врач Беларуси". Его обладатель - Игорь Карпов. Профессор, доктор медицинских наук, завкафедрой инфекционных болезней БГМУ. Считай, полвека в медицине. Именно он в пиковый период возглавил работу по оказанию помощи пациентам. По сути, жил в регионах, рассматривал самые тяжелые случаи. 

Президент поблагодарит каждого, отдельно - студентов старших курсов медвузов 

Вообще, во Дворце Независимости впервые чествуют такую многочисленную группу представителей одной профессии. Президент поблагодарит каждого, отдельно - студентов старших курсов медвузов. Вместе с дипломированными специалистами они также боролись в очаге. Александр Лукашенко заверил: на обновление материальной базы системы здравоохранения государство не пожалеет никаких денег. Материально врачей тоже поддержат. 

По случаю знакового дня гости подняли символический бокал шампанского 

Всем медработникам и их близким Глава государства пожелал крепкого здоровья. По случаю знакового дня гости подняли символический бокал шампанского. В кулуарах все равно говорили на профессиональные темы. Позже многие отправились на работу. Все-таки людей спасать - профессия, которая порой не предусматривает выходных.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =